Немецкий супермини вошел в тройку самых популярных авто Испании. Итоги были подведены судя по трем кварталам. В этом году испанский автомобильный рынок объявил своего лидера продаж - Opel Corsa.

Opel Corsa является лидером испанского авторынка

 

При своих технических данных модель еле удержалась в числе лидеров испанского автомобильного рынка в прошлом сезоне. На европейском рынке все наоборот: Opel Corsa.потерял потерял до 0,3%, став на пятой строке рейтинга. В течение девяти месяцев было продано больше 221 тыс. единиц.

На испанском рынке автомашина доступна для водителей в таких вариантах: два движка: 1,3-литровый дизель и 1,4-литровый бензин; КПП «механика», а также бензиновая трансмиссия «автомат». Кроме того, в доступе комплектация с мотором, который работает на природном газе. Вместе с мотором работает в паре «механика».

Напомним, что мировая премьера модели нового поколения планируется в конце следующего года. На российский авторынок Opel Corsa официально не поставляется. Напомним, что только недавно Opel вывел на дорожные тесты новое поколение Corsa.