Немецкий компактвэн Volkswagen Touran стал самым популярных автомобилем сегмента MPV в странах Европы по итогам продаж 2016 года. Об этом сообщает пресс-службы немецкого бренда со ссылкой на исследования аналитической компании HIS Automotive.

Volkswagen Touran стал самым популярным минивэном в Европе

 

Согласно данным представителей европейского офиса концерна Volkswagen AG, по итогам продаж минувшего года компактвэн Volkswagen Touran в Европе реализовался более 122 000 раз. Примечательно, что такие показатели делают данную модель самым популярным представителем сегмента MPV в странах Европы.

Стоит напомнить, что актуальное поколение семейного автомобиля Volkswagen Touran дебютировало на европейском автомобильном рынке в середине 2015 года. В сравнении с предыдущей генерацией автомобиль стал на 120 мм длиннее, что позволило габаритной длине достичь отметки в 4 530 мм. Также на 110 мм выросла длина колесной базы, а багажник пятиместного компактвэна вырос до объёма в 1 040 литров.

Как сообщалось ранее, актуальной поколение Volkswagen Touran готовилось к премьере в России, однако из-за общего снижения спроса на российском автомобильном рынке, а в частности в сегменте MPV, немецкие разработчики отказались от этих планов. Продажи первого поколение Volkswagen Touran в Росии были прекращены в ноябре 2015 года.