На авторынке России продажи обновленной модели KIA Rio начнутся уже в третьем квартале текущего года. Авто будет предлагаться немного с другими характеристиками, в отличие от аналогов Европы и Китая.

Озвучена дата старта продаж обновленного KIA Rio

 

По информации официальных представителей KIA Motors, российские продажи нового поколения KIA Rio стартуют в третьем квартале 2017 года. Серийное производство запустят на предприятии марки в Петербурге. Стоит отметить, что на территории России будет продаваться модель, которая имеет массу отличий сравнительно с теми, которые продаются на европейском и китайском рынкам.

Пока что детали о модели KIA Rio новой генерации для рынка РФ остаются неизвестными. В европейском версии новейшей модели появился 3-цилиндровый 1,0-литровый бензоагрегат с наддувом и впрыском топлива.

Объем багажного отделения пятидверного авто стал больше до 325 л. Кроме того, KIA Rio четвертого поколения стал первым еврокомпактом с автономным торможением, данная система может распознать пешехода.

За текущий год KIA собирается вывести на рынок РФ около шести новых моделей. Первой премьерой станет обновленный кросс KIA Soul. На сегодняшний день это авто уже доступно для заказа в России, по минимальной стоимости от 869 900 рублей. Для покупки также станет доступен спорткар под названием KIA Soul GT.

В первой половине этого года на рынке появится внедорожник KIA Mohave, детали о нем пока скрыты.