Тульская компания «Автошина» вышла на рынок Калуги. Согласно данным ряда местных СМИ, в состав компании вошли дилерские центры «Калуга Авто».

«Автошина» открыла новые автосалоны в Калуге

 

Как сообщают калужские издания, компания «Автошина» приобрела сразу пять автосалонов в Калуге, которые занимаются реализацией Citroen, LADA, Hyundai, KIA и Mitsubishi. Стоит отметить, что сумма данной сделки пока не раскрывается. Игорь Спектор, генеральный директор компании «Автошина», во время общения с прессой отметил, что в кризис, как в период перемен, необходимо развиваться и двигаться вперед. По мнению господина Спектора, падение рынка рано или поздно сократится и рынок пойдет вверх, а компания «Автошина» сможет стартовать более выгодной позиции.

Помимо этого, по словам руководителя компании, даже в условиях кризиса «Автошине» удалось сохранить стабильные продажи и даже показать рост спроса. Следует напомнить, что компания «Автошина» была основана в 1990 года, а на сегодняшний день её автосалоны занимаются реализацией автомобилей более 12 брендов. Сообщается, что по итогам первой половины 2016 году компании «Автошина» удалось реализовать более 2 500 новых автомобилей.