Автомобилист обнаружил несколько проблем внедорожника, в которых винит непосредственно производителя.

На YouTube-канале Pod Kapot показан ролик, в котором владелец Chevrolet Niva откровенно высказался о машине. Автомобиль эксплуатируется преимущественно по бездорожью, и за год проехал почти 18 000 км. Транспортное средство в целом нравится рассказчику, ведь оно имеет хорошую проходимость, да и кузов проблем не доставляет – только глушитель начал немного ржаветь, однако у авто есть нюансы.

Так, недавно у обсуждаемой машины появился скрип в переднем правом ступичном подшипнике. Кроме того, при осмотре автомобиля было обнаружено, что продольная тяга как будто разболталась с одной стороны, с которой закреплена гайкой с несколькими шайбами, хотя шайб там вообще не должно быть. Озвученные неприятности, по словам рассказчика, имеют место не потому, что машина плохая, а «потому что гоблины собирают» ее.

Именно из-за шайб продольная тяга выглядит разболтавшейся, и именно из-за них гайку невозможно затянуть дальше. А потому автомобилист намерен в ближайшее время исправить «косяк». Что до подшипника – скрипел не он. По словам рассказчика, вероятно, сборщики внедорожника не озабочены натягами и полями допуска посадки, а потому подшипник проворачивался на ступице, что и было источником неприятных звуков.

Автомобилист также сообщил, что скоро на его Chevrolet Niva придется менять задний левый амортизатор, так как он потёк. Также у машины начала облазить эмблема на решетке радиатора, а еще были обнаружены небольшие течи масла из КПП и мотора.

Напомним, продажи Chevrolet Niva продолжаются, а ОТТС модели продлили до 2021 года. Стоимость машины составляет от 574 000 рублей. Автомобиль оснащается мотором 1.7 тягой 80 л.с. Недавно внедорожник обновился, благодаря чему теперь его можно купить с мультимедийной системой и 7-дюймовым тачскрином.