«Секретами» удачного приобретения «Шнивы» поделился эксперт, занимающийся восстановлением автомобилей.

На YouTube-канале «Авто-Restore» появился ролик, в котором блогер рассказал, как правильно выбрать подержанную Niva Chevrolet тем, кто хочет купить задешево эту машину, и позже продать ее. По словам эксперта, это вполне возможно, однако дешевый вариант может быть после ДТП или «перевертышем», который потом будет практически нереально перепродать. Поэтому специалист не советует покупать «Шниву», если она сильно битая. Последнее можно увидеть, но нужно присмотреться к кузову авто, особенно к крыше сразу над лобовым стеклом. Если там есть следы шпатлевки и перекраски, значит машина была в ДТП.

Автор отметил, что минимальная стоимость подержанной Niva Chevrolet на ходу составляет примерно 100-180 тысяч рублей. При этом, за данную цену могут предлагать как не битую, так и битую «Шниву».

При выборе дешевой Niva Chevrolet блогер советует обращать внимание на варианты с хорошей резиной, так как она сейчас стоит достаточно дорого, даже если речь идет об отечественных покрышках. А с хорошими колесами машину продать будет легче. Ржавчина на дешевой «Шниве» непременно будет, однако эксперт отмечает, что «рыжики» возможно зачистить и покрасить.

При покупке подержанной Niva Chevrolet блогер советует устроить машине тест-драйв, желательно на бездорожье. Это позволить проверить «раздатку» и «понижайку» на работоспособность.

Говоря о моторе подержанной Niva Chevrolet, блогер отметил, что машина оснащается мало проблемной силовой установкой. Если двигатель шумит во время работы, часто это исправляется заменой гидрокомпенсаторов, что недорого стоит. «Свистящие» ролики и подшипники тоже недорого заменить. Также блогер отметил, что не стоит пугаться разных течей в моторном отсеке, ведь они несложно устраняются, но, за счет них можно торговаться.