Легендарная «сороковка» по сей день ценится на «вторичке», и автомобилист объяснил, почему данный седан еще не скоро начнет терять в цене.

Блогер Yevgeny Rublev, являющийся владельцем Toyota Camry 40, на YouTube показал видео, в котором озвучил пять причин обзавестись этой машиной, и начал с дорожного просвета. Клиренс седана составляет 160 мм, что не так уж много, однако, по словам автомобилиста, для езды по городу и по снежной «колее» зимой, его практически всегда хватает.

Плюсом №2 владелец Toyota Camry 40 назвал внутреннее пространство машины. Оно обеспечивает комфорт водителю и пассажирам. Автор утверждает, что на заднем ряду седана легко помещаются три взрослых мужчины.

Третьим преимуществом Toyota Camry 40 автомобилист считает надежность двигателя 2.4, ресурс которого составляет 300-400 тыс. км. По словам владельца седана, этого мотора вполне хватает в городе и на трассе, если не устраивать «ралли».

Плюсом №4 автор считает неприхотливость ходовой части, которая «мягкая даже когда разваливается». В пример автомобилист привел случай, когда с комфортом ездил на седане, и не сразу заметил, что в машине разрушились сайлентблоки.

Пятым положительным моментом Toyota Camry 40 владелец машины считает обслуживание, которое по карману среднестатистическому гражданину. По словам автора, машина имеет недорогие расходники, в том числе и оригинальные. А потому машину несложно держать в рабочем состоянии.