Рекомендации, которые помогут не стать жертвой сюрпризов низа рынка и в целом выбрать подержанный автомобиль и не потратиться на автохлам.

Toyota Camry шестого поколения в 40-м кузове, выпускавшегося с 2006 по 2011 гг., до сих пор остается одним из наиболее востребованных на российском вторичном рынке в силу того, что авто «вид имеет», а также сложившейся репутации «Тойоты» как одной из наиболее надежных марок. О том, на что обратить внимание при осмотре машины, рассказал известный блогер на канале «Тот Самый Перекуп».

Ежедневно имея дело с подержанными автомобилями различных марок в различном состоянии, эксперт провел осмотр Toyota Camry XV40 2007 года выпуска, предлагаемой по низу рынка за 400 тысяч рублей.

По данным диагностики и осмотра технической части авто в хорошем состоянии. Есть небольшие «косяки» кузова, но не критичные, а также несколько ошибок в работе кондиционера.

Проверка толщиномером показала наличие «двойного окраса» и слой «шпакли». Заводская толщина ЛКП на Camry составляет порядка 150 микрон, тогда как показатели по исследуемой машине составляли от 220 до более 600 микрон. При этом, осматривая машину, необходимо делать замеры толщиномером по нескольким местам каждого элемента кузова.

Авто было перекрашено полностью в матовый цвет, но больше как дань моде, а не потому, что оно было «смятым» в ДТП. Все стекла у «Камри» «родные», хоть и имеется трещина на лобовом

По одометру авто имеет 119 тысяч км пробега, однако судя по состоянию обивки сидений (все еще «родной») пробег явно «скрутили», тогда как реальный показатель побил отметку в 300-350 тысяч км.

Под капотом чисто – без потеков, брызг и грязи. Судя по состоянию маслозаливного отверстия, масло меняется регулярно. Передние стаканы «бьются» толщиномером одинаково в пределах заводской нормы. Герметик «родной», лонжероны тоже.

При запуске двигателя не было скрежета, а это значит что муфта мотора VVT-i еще в порядке. При езде также не было «рывков» и «пинков». В целом по этой Toyota Camry 40 серьезных вопросов нет, а «мелочи» легко устранимы.

Вердикт: брать можно, можно даже еще и заработать на ней (ее ресурса для этого хватит», только проверить документы и пробить по VIN.