Такая услуга, как гибка листового металла, требуется многим московским предприятиям, однако выбрать исполнителя, который окажет ее на высоком уровне и с гарантией качества, не так просто. Именно поэтому многие заказчики обращают внимание на компанию "Неолазер". Здесь им всегда готовы помочь.

Способы гибки металла от компании "Неолазер"

Существует несколько методов гибки – свободная гибка, или «гибка в воздухе», калибровка металла, или гибка в штампе, профилирование, формовка. Компания предлагает их все, причем специалист помогает подобрать именно тот, который подходит для конкретного случая. Способ будет определять специалист, руководствуясь тем, где и как будут использоваться заготовки, в какой сфере. Подробнее о них можно узнать на странице https://www.neolaser.ru/step/гибка-металла/.

Воздушная гибка является одним из самых распространенных способов. В этом случае пуансон углубляется в матрицу точно на столько, на сколько это необходимо. Название методу дал воздушный зазор, получающийся между листом и матрицей. По-другому этот способ еще называется свободной гибкой, он характеризуется незатратностью и относительной простотой. Метод предполагает, что для сгибания металла не требуются дополнительные инструменты, отсюда и незатратность.

Калибровка – точный, но не гибкий способ. Угол определяется усилием и инструментом. Материал зажимается между пуансоном и стенками. Проще говоря, при калибровке требуется в 3-5 раз больше усилий, чем при свободной гибке, инструмент меняется для каждой формы. При этом получается более точный угол в независимости от толщины и свойств сырья.

Такая технология гибки металла, как профилирование (формовка) выполняется на специальных профилегибочных станках, когда лист прокатывается между вращающимися валами. Контур этих валов определяет форму конечного изделия. Это способ массового изготовления однотипных изделий крупными партиями. При этом сам лист должен быть тонким — до полутора миллиметров. Это могут быть какие-то штампованные детали, профнастил и тому подобное.

Какие преимущества предлагает своим клиентам компания "Неолазер"

Первое - она всегда прислушивается к пожеланиям заказчика. Заготовки будут выполнены в соответствии с чертежами клиента, гарантируется стопроцентная повторяемость изделий при производстве. При обращении в компанию «Неолазер» проводится весь спектр работ: от согласования эскизов до получения итогового результата в виде полноценного готового продукта.

Компания «Неолазер» использует в своей работе профессиональное оборудование, что позволяет избежать дефектов материала, способных негативно отразиться на качестве будущих конструкций. Современные высокотехнологичные станки отличаются функциональностью, позволяют качественно изгибать прокат любой толщины.

Что касается стоимости услуг (а этот вопрос волнует большинство клиентов), то она определяется выбранным способом гибки металла, величиной партии и целым рядом других параметров. Компания "Неолазер" гарантирует своим клиентом качество выполненных работ, она дорожит своей репутацией, которая сложилась за годы работы в отрасли.

Кроме гибки, она предлагает заказчикам и другие виды металлообработки, при необходимости можно заказать комплекс услуг. Если клиент не совсем уверен в том, что именно ему требуется, он всегда может обратиться за консультацией к менеджеру.