Существует множество материалов, которые уже многие годы с успехом используются в строительстве, так как зарекомендовали себя довольно хорошо. Поликарбонат также используют в строительно-ремонтных работах, так как это прозрачный синтетический термопласт, который отличается высокой прочностью, стойкостью к механическим воздействиям и пластичностью.

Монолитный поликарбонат
Монолитный поликарбонат

На сайте этого магазина plaza-int.com вы сможете приобрести поликарбонат от таких производителей: TitanPlast, SafPlast, Soton, Palram, Galina, Brett Martin, Covestro и др. Поликарбонат имеет разную стоимость, самые доступные виды это: монолитный и сотовый поликарбонат. Давайте подробнее разберемся, какой из них лучше.

Монолитный поликарбонат – это светопрозрачный пластик, его изготавливают из поликарбонатных гранул методом экструзии и литья. Он сочетает в себе прочность металла,прозрачность и привлекательность стекла. На сайте компании представлен монолитный поликарбонат от SafPlast, ArlaPlast, Soton, Polygal-Vostok, TitanPlast и других.

Который обладает следующими свойствами:

1. Высокая ударопрочность: в 250 раз прочнее обычного стекла и в 10 раз – органического. Монолитный поликарбонат способен противостоять любым ударам, с помощью поглощения их энергии, и при этом не деформироваться. Благодаря этому качеству монолитный поликарбонат часто используют для постройки витрин магазинов, так как защита от вандалов гарантирована.

2. Высокая пожаробезопасность. Монолитный поликарбонат относиться к трудно воспламеняемыми самозатухающим материалам. Температура воспламенения составляет 5700 C. При доступе открытого пламени к поликарбонату он плавиться, но не горит.

3. Отличная светопропускаемость, которая составляет около 90%. На поверхность листов наносят прозрачный и устойчивый к ультрафиолету слой.

4. Неплохие шумоизоляционные свойства. Монолитный поликарбонат поглощает до 21 дБ, поэтому его используют для постройки сооружений возле мостов, дорог и производственных помещений.

5. Небольшой вес материала. Монолитный карбонат во многом превосходит стекло, но при этом он в разы легче его. Используя такой тип поликарбоната, вы уменьшаете вес несущей конструкции.

6. Широкий цветовой спектр. В Киеве монолитный поликарбонат представлен в прозрачном, молочном, белом, красном, бронзовом, зеленом и черном цветах.

7. Высокая стойкость к перепадам температуры. Монолитный поликарбонат сохраняет свои свойства в диапазоне от -40 до +120 C, что позволяет купить данный материал для остекления конструкций в нестабильных климатических условиях.

8. Доступная стоимость, так как монолитный поликарбонат на сайте этой компании вы можете приобрести и оптом, и в розницу.

Сотовый поликарбонат – это термопластичный полимер, его получают путем соединения двухатомных спиртов и угольной кислоты. Сырьём являются небольшие гранулы, в которые при необходимости добавляют краситель и другие вещества для улучшения качества исходного материала. Путем экструзии получается масса, которая приобретает вид листов или пластов.

Сотовый поликарбонат отличается такими качествами:

1. Низкая удельная масса, что позволяет снизить общей вес конструкции. При этом поликарбонат в разы лучше стекла, и в разы легче его.

2. Высокая ударопрочность, которая позволяет использовать сотовый поликарбонат для витрин магазинов, ведь с ним вандализм нестрашен. Этот поликарбонат в 250 раз прочнее стекла, ив 10 раз – органического стекла.

3. Несущая способность, то есть высокая устойчивость, которая позволяет уменьшать количество опор. При этом, не ставя безопасность конструкции под сомнение.

4. Высокая устойчивость к перепадам температуры, которая колеблется в диапазоне от -40 до +120 C. Это позволяет использовать поликарбонат в тяжёлых климатических условиях.

5. Высокий уровень прозрачности, который составляет около 86%. Сотовый поликарбонат рассеивает световой поток и задерживает вредное ультрафиолетовое излучение, благодаря специальному покрытию.

Теперь можно сравнить два типа поликарбонатов и сказать, какой лучше. Если смотреть объективно то, оба поликарбоната имеют идентичные характеристики, только светопроводимость на 4% отличается. То есть, делая выбор между этими типами, вы должны ориентироваться на их внешние показатели, и ваши требования. Монолитный поликарбонат похож на стекло, а сотовый уже имеет пространно между листами, что меняет его внешний вид.

Для чего же применяет поликарбонат чаще всего:

1. Светопропускающая кровля для различных сооружений.

2. Арочные перекрытия галерей.

3. Шумозащитные барьеры.

4. Офисные перегородки.

5. Навесы и козырьки.

6. Веранды и фермы.

7. Наружные световые рекламы.

8. Выставочные стенды, ветрены и павильоны.

Это основные сферы применения, так как поликарбонат довольно универсальный материал, его используют почти везде. Помимо монолитного и сотового поликарбоната, еще есть профилированный, акриловый (оргстекло) и светотехнический поликарбонат. Все они имеют свои особенности, но основные характеристики схожи, особенно это касается прочности материала.

На сайте компании вы можете заказать поликарбонат оптом или в розницу по доступной стоимости. Компания Plaza International одна из лучших в своем деле, так как она выпускает материал, который способен решать сложные технические задачи и при этом, не завышая свою себестоимость. Оформить заказ вы можете и на сайте компании, и с помощью мобильного телефона. Доставка транспортом компании осуществляется по Киеву и Киевской области, а по всей Украине известными транспортные службами, также возможен самовывоз. Помимо продажи компания осуществляет монтажные работы в Киевской области, которые не входят в стоимость товара. Так как в компании работают только профессионалы, вы можете на все 100% быть уверены в качестве работ. Качества материала гарантируется сертификатами качества, которые размещены на сайте компании Plaza International.