В течение нескольких месяцев по дорогам Челябинска ездит необычный Mitsubishi Lancer. Кузов автомобиля украшают кованые цветы, покрытые позолотой, что привлекает внимание водителей и пешеходов.

Спустя почти 17 лет с тех пор, как Mitsubishi Lancer сошёл с конвейера, он обрёл новую жизнь. Владелец автомобиля Константин Рябой имеет собственную фирму по художественной ковке. По словам Константина, с его машиной фотографируются по шесть раз в день, но куда важнее, что риск попасть в аварию существенно снизился, так как автомобиль видно и днём, и ночью.

Он отметил, что вес конструкции составляет около 80 килограммов, однако это никак не повлияло на скорость или аэродинамику. При изготовлении узоров учитывались все мелочи: машину по-прежнему легко мыть, все двери открываются без риска задеть кованые цветы. Также автомобилист позаботился о том, чтобы избежать появления ржавчины.

Владелец рассказал, что перед тем, как ездить по дорогам общего пользования, автомобиль тестировали на трассе на высоких скоростях, чтобы выявить плохо закрепленные детали и посторонние стуки. В общей сложности на работу ушло около месяца, обошёлся такой «тюнинг» в 200 000 рублей.