«АвтоВАЗ» «научился» делать что-то такое, мимо чего невозможно пройти спокойно, даже являясь владельцем Jeep Wrangler.

Популярный автоблогер Алексей на своем YouTube-канале «Alex tv Life» поделился спонтанным восторгом, в который его привела случайно встреченная на стоянке «заряженная» LADA Vesta Sport. «Не смог пройти мимо», - признался блогер. Совместно с владельцем уникальной «Весты», эффектно выглядящей даже на фоне «Вранглера», был снят обзор машины.

Примечательно, что это не случай «колхоз-тюнинга», а изготовленная на тольяттинском заводе на заказ версия с эксклюзив-дизайне, ведущей темой которого выступают спорт и агрессия. Смотрится эффектно. В комплектацию Exclusive были добавлены стандартные заводские опции, чтобы авто оставалось на гарантии, внешний же облик авто предполагал возможность выбора тех или иных компонентов. В эксклюзивной «Весте» такими элементами стали заднее стекло, козырек, спойлер, «реснички». Колеса владелец «Весты» заменил самостоятельно.

До эксклюзивного спорт-седана с, тем не менее, стандартным «набором» под капотом (двигатель 1,8 л), владелец управлял «Вестой» 2017 года в «простенькой» комплектации, после чего с доплатой в 200 тысяч рублей обменял ее по Trade-in на собранную на заказ новую «Весту Спорт». Таким образом, новая машина обошлась приблизительно в 850 тысяч рублей.

За свои деньги по соотношению цены и набора характеристик, эксклюзивная LADA Vesta Sport – это машина, о которой можно мечтать. В ней доступны опции, недоступные в иных вариантах. Также присутствует на удивление качественная шумоизоляция, отличная устойчивость на дороге, прекрасная динамика. «Жирный ВАЗ» оказался таковым не только внешне. Салон приятно удивил комфортом и эргономикой, впрочем, все это – результат сборки по индивидуальному заказу.