Наши умельцы из чего угодно сделают кабриолет.

Фотографии нестандартных представителей отечественного автопрома опубликовали в одном из пабликов во «Вконтакте», посвященном советским авто — а объединяет их то, что все они выполнены в кузове «кабриолет». Первым в глаза бросается фиолетово-розовый ВАЗ-2105, которого не просто покрасили и лишили крыши, но и снабдили новым диваном и креслами, динамиками и пластиковым обвесом.

На следующем фото изображен ЗАЗ-968 желтого цвета, волей очередных народных умельцев превратившийся в кабриолет с полосатым желто-черным салоном. «Прикольный чердак над головой сварен», — похвалили усиление конструкции летнего «Запорожца» в сети.

Третья переделка — ВАЗ-2108, который на самом деле является тюнингованной LADA Natasha — экспортной «Восьмеркой», дорабатываемой в ГДР. Данный экземпляр полностью выкрасили в красный цвет, и даже салон сделали красным, добавили новые диски, пластиковый обвес, прижимающий визуально «Ладу» к земле, и «жабры» на капоте. Также среди фотографий оказался еще один экспортный ВАЗ-2108 желтого цвета с откидной крышей: «Как всегда не для нашего народа», — пишут пользователи.

Кто-то также добавил в подборку кабриолет, будто бы сделанный на основе ВАЗ-2101, но автолюбители в комментариях поправили автора поста и сообщили, что на снимке не «ВАЗ», а настоящий Fiat 124 в заводской версии Cabriolet Touring. Возможно, поэтому один из пользователей написал, что «Копейка» среди представленных на фото машин смотрится лучше всего.

Однако, обсудив «летние варианты» отечественных автомобилей, большинство подписчиков паблика пришли к выводу, что наиболее выигрышно на фоне всех смотрится «Запорожец». Хотя и не обошлось без пользователей, которым самой симпатичной показалась «Лада Наташа»: «Передний привод еще как-то смотрится, но классика как корыто».