Продавец объяснил столь высокий ценник тем, что в автомобиль было вложено «очень много денег».

В сети появилось объявление о продаже пятидверной LADA 4x4 2013 года выпуска, которую доработали для езды по бездорожью на рыбалку и охоту. По словам владельца, автомобиль в идеальном состоянии, а пробег составляет 65 000 км.

Под капотом «Нивы» стоит 1,8-литровый 82-сильный двигатель, который сочетается с механической КПП. Продают тюнинговую LADA 4x4 за миллион, хотя цены на новую «пятидверку» стартуют от 602 900 рублей без учёта акционных предложений.

Владелец считает стоимость оправданной, потому что в машину было вложено много труда и денежных средств. Внедорожник оснастили усиленным стальным корпусом переднего редуктора, предназначенным для Chevrolet Niva и LADA 4x4.

Стальной корпус крепится на балку «Нивы» с помощью стальных кронштейнов через эластичные втулки, как на «Шниве». Такое решение позволило «отвязать» мост от мотора, за счёт чего снизились вибрации и увеличилась прочность для нагрузок. Благодаря этому легко уберечь авто от возможной поломки переднего алюминиевого редуктора при езде по бездорожью.

В редуктор переднего моста была установлена блокировка дифференциала Avtosprinter. LADA 4x4 также получила усиленные валы привода колес. Как подчеркнул владелец в описании авто, после этих доработок машина превратилась в настоящий вездеход, а привод стал «неубиваемым». В подтверждении этих слов помимо фото в объявлении было прикреплено видео, в котором «Нива» отлично проявила себя на бездорожье.

Внедорожник не забыли оснастить пластиковой защитой колёсных арок, шноркелем, лебёдкой, экспедиционным багажником, комфортными кожаными сидениями и другими деталями. В итоге получилась «Нива» для отрыва, способная легко штурмовать грязь.