Услуги международных грузовых авиаперевозок позволяют импортируемым и экспортируемым товарам, чувствительным к времени, достигать международных аэропортов и проходить таможню в считанные дни. Авиаперевозки являются неотъемлемой частью цепочек поставок, в которых перемещаются скоропортящиеся или чувствительные товары, такие как продукты питания, лекарства или биологические материалы.

Хотя большая часть нашей глобальной торговли зависит от морских перевозок, поскольку это наиболее экономически эффективный вариант, некоторые грузы нельзя перевозить таким способом, поскольку морские перевозки могут занимать две или более недель. Для грузов, требующих более короткого времени транспортировки, предпочтительным методом является авиаперевозка.

Noticia-mejora-de-la-financiacion-europea-para-los-corredores-de-valencia-con-zaragoza-y-madrid-Anex

Глобальная логистика авиаперевозок

Грузовые авиаперевозки осуществляются по всему миру ежедневно, и работа логистических компаний и экспедиторов заключается в организации перемещения этих грузов из аэропорта в аэропорт. Это включает в себя консолидацию грузов для перелетов, управление таможенным оформлением в иностранных портах и доставку "от двери до двери".

Экспедиторы подготавливают современные маршруты перевозок и рейсов для размещения большого количества грузов. Это позволяет поставщикам всех типов перемещать грузы по всему миру.

Некоторые услуги, которые предоставляют экспедиторы, помимо доставки, включают консолидацию, отложенные рейсы, таможенное оформление, отслеживание в режиме реального времени и специальную доставку.

Грузоотправители консолидируются, когда у них есть небольшие грузы. Экспедитор объединяет грузы, чтобы оптимизировать международную доставку. Иногда экспедитор задерживает груз на день или два, чтобы отправить его в рейс. Это помогает грузу быстрее или дешевле добраться до конечного пункта назначения.

Когда ваш груз достигает места назначения, экспедиторы также помогают вам пройти таможенное оформление в иностранных государствах. Ваш логистический партнер должен иметь существующие связи в иностранных портах, что позволяет упростить и оптимизировать эти операции.

Экспедитор также обеспечивает отслеживание и обновление информации в режиме реального времени для клиента, гарантируя, что он может видеть, где находится его груз на каждом этапе пути.

Варианты авиаперевозок

В зависимости от ваших потребностей и бюджета, авиаэкспедиторы предлагают различные скорости доставки. Для очень срочных грузов во многих регионах доступна доставка в тот же день, но приоритетная доставка груза на следующем самолете является самым дорогим методом.

Доставка на следующий день и двухдневная доставка - следующие по скорости методы, подходящие для скоропортящихся или срочных товаров, которые могут путешествовать пару дней или около того. Для менее срочных товаров обычной является доставка в течение 3-5 дней.

Другие специфические способы доставки включают доставку из аэропорта в аэропорт, доставку "от двери до двери" и специальную чартерную доставку. Каждый из этих способов доставки грузов из Китая зависит от конкретных деталей, касающихся груза.

Преимущества услуг авиаперевозок

Пожалуй, самым очевидным и выгодным преимуществом грузовых авиаперевозок является сокращение скорости доставки. Цепочки поставок включают в себя предметы и грузы всех видов, некоторые из которых являются скоропортящимися или чувствительными. Для того чтобы доставить эти товары из одного места в другое, грузовые авиаперевозки могут быть единственным приемлемым вариантом.

Хотя тарифы на авиаперевозки значительно выше, чем на морские перевозки, дополнительное удобство может быть достаточно веской причиной для некоторых грузоотправителей. Авиаперевозчики также могут обеспечить доставку "от двери до двери", обеспечивая быстрый перелет между двумя пунктами, а также все местные перевозки между ними.

Кроме того, товары и грузы, перевозимые воздушным транспортом, подвергаются дополнительным мерам безопасности, что еще больше гарантирует и защищает ваш груз от потерь, повреждений или кражи. Таможенное оформление также начинается в день получения груза при авиаперевозках, в отличие от многодневного периода ожидания при морских перевозках.

59bbfdb2d89f0c0111d5d797b7c1ecf4

Недостатки авиаперевозок

Единственным реальным недостатком авиаперевозок является стоимость. Авиаперевозки могут быть значительно дороже морских или автомобильных перевозок и могут подойти только тем грузоотправителям, которые нуждаются в таких услугах или могут себе их позволить.

Как следствие, спрос на грузовые авиаперевозки также выше. И грузовые, и пассажирские самолеты имеют ограниченные возможности по вместимости грузов. Грузовые авиаперевозки могут быть приоритетными в зависимости от цены или необходимости.

Заключительные размышления

Воздушные грузовые перевозки - это метод быстрой транспортировки скоропортящихся или срочных грузов на большие расстояния. В то время как большинство мировых перевозок осуществляется через океан в течение длительного периода времени, воздушные грузовые перевозки являются приоритетными для грузов, требующих более короткого времени транспортировки.