Многие автолюбители задаются вопросом, как осуществить проверку машины, используя базы ГИБДД не обращаясь к специалистам? Как получить полную информацию о легальности авто и возможных случаях ДТП? Всего 2 пункта, которые отделяют Вас от получения желаемых данных. Подробнее о них расскажем в нашей статье.

 
Ежедневно осуществляться миллионы продаж и покупок автомобилей. Статистика гласит, что 48% машин единожды попадали в аварию, а 19% искажают показания пробега и 1-2% были использованы в качестве такси. Как не попасться на уловки мошенников и приобрети авто без «криминального прошлого». Расскажем все по пунктам.

1. Произвести проверку авто согласно баз ГИБДД при помощи онлайн сервисов. Для начала проверки желательно самостоятельно поискать транспортное средство по базам и узнать, какая у него история и на сколько оно юридически чистое. Что-бы узнать требуемые данные нам понадобиться вин код (vin) машины. Порой достаточно и гос номера. Искать информацию стоит на официальных базах, которые предоставляют онлайн ресурсы, такие как: ГИБДД, ФССП, ФТС и другие. Проверка авто доступна любому пользователю абсолютно бесплатно 24 часа в сутки.

Помимо этого, можно воспользоваться онлайн-сервисами, которые могут сделать все автоматически. Они подключены ко всем официальным базам, что в свою очередь упрощает поиск истории автомобиля. Советуем воспользоваться всеми возможными сервисами. В первую очередь проверить авто по вин коду и сравнить информацию, так Вы получите больше деталей и высокую точность данных.

2. Диагностика и живой осмотр автомобиля по выезду эксперта Если Ваше авто подтвердило свою юридическую чистоту, Вы провели поиск по всем онлайн сервисам и не ограничены в ресурсах, пришло время обратиться к экспертам, автокриминалистам и осмотреть автомобиль на месте. Это необходимо сделать до момента покупки. А после - желательно заехать в автосервис и провести полную диагностику. Такие действия защитят от множества подводных камней, которых сразу можно не заметить. Они проявят себя со временем и станут причиной негативных последствий. к примеру скрученный пробег, крашенный кузов.

Помимо всего будущему владельцу авто советуем проверить документов ПТС и переоформление. Чтобы проверить подлинность ПТС необходимо: осмотреть орнамент паспорта, качество голограммы, наличие водяного знака «RUS».