Растет количество автомобилей в собственности граждан — расширяется сеть мастерских по обслуживанию техники. В прошлом остались времена, когда автолюбитель сам должен был определять неисправности, искать запчасти и ремонтировать машину. Развитие инфраструктуры по ремонту авто привело даже к узкой специализации СТО — они приобретают высокотехнологичное дорогое оборудование для оказания отдельных ремонтных услуг.

реставрация тормозных колодок киев

 Появились сервисы по разным направлениям ремонтных работ:

• Для некоторых главная специализация — ремонт двигателей и системы питания. Такие мастерские оснащают сложным диагностическим оборудованием, без которого сложно определить точно неисправность. Сам ремонт этого узла требует специальных знаний и квалификации мастеров, соответствующих инструментов и оборудования.

• Комплексную диагностику состояния авто предлагают сервисы ТО, прежде чем заменить топливные фильтры, масло и провести другие профилактические работы.

• Ряд сервисов специализируется на ремонте колес — шиномонтаж, балансировка, вулканизация.

• Система тормозов имеет первостепенное значение для безопасного движения, неисправность ее повышает риск аварийности. Для профессиональной реставрации тормозных колодок Киев предлагает выбирать проверенные сервисы, где диагностируют сложный механизм, подготовленные специалисты ремонтируют его с помощью технологического оборудования и оригинального ремкомплекта.


Как автолюбителю ориентироваться в этой сети? Поможет Autobooking — бесплатная платформа поиска и онлайн записи на автосервис. Здесь собрана информация о станциях технического обслуживания по всем городам и областям страны. Кроме адреса и других контактных данных, указывается, какой предлагается сервис, условия оплаты, а также какие есть дополнительные предложения: выезд мастера, услуга забрать авто. Указано время работы каждой СТО и какие созданы условия для клиентов.

Платформа Autobooking помогает выбрать лучшую мастерскую по запросу клиентов. При этом главный источник информации о качестве услуг — отзывы тех, кто ними воспользовался. Компания сотрудничает только с надежными и проверенными мастерскими.

Пользователи имеют возможность открыть личный кабинет на бесплатном сервисе и пользоваться всей представленной информацией. Главное — в случае потребности в ремонте автомобиля можно не только выбрать нужную мастерскую, но и забронировать время посещения ее, удобный день и час. В течение 20 минут сервис подтверждает возможность посещения в указанное время, если нет — дополнительно согласовывается. Платформа Autobooking выполняет посредническую миссию при возникновении недоразумений.

На сервисе поиска и записи на ремонт или обслуживание авто найдете много другой полезной информации. Здесь размещены статьи опытных мастеров и водителей относительно разных вопросов по уходу за машиной, страхованию, установке дополнительного оборудования, сигнализации, акустики.