На автозаправочных станциях для хранения нефтепродуктов используются специальные емкости. Передвижные и стационарные конструкции находят применение и на нефтяных базах. Существует немало разновидностей этих резервуаров. Поставками оборудования для АЗС и нефтебаз занимается компания АО ПО «ПНСК». Это крупнейшее производственное объединение на территории России, изготавливающее резервуары для нефтепродуктов. В онлайн-каталоге представлены разные модификации, которые можно подобрать по нескольким признакам.

Разновидности

 Выделяют разные виды резервуаров, в которых хранят нефть и продукты ее переработки. Они бывают наземными и подземными (по методу установки), горизонтальными и вертикальными (по типу монтажа). Вместимость варьируется от 10 до 50 кубометров. Различают одно- и многосекционные модели. На сайте https://www.pnsk.ru/products/rezervuares/tank_petrol/ двустенные резервуары можно заказать по разумной стоимости. Доступны и одностенные конструкции.

На автозаправках обычно используют емкости горизонтального типа. Металлические цилиндрические резервуары от производителя — грамотное вложение в качественное и долговечное оборудование. Они подходят для хранения нефти, передачи нефтепродуктов к колонкам, их приема и решения иных задач. Выбрать подходящие резервуары вам помогут специалисты производственной компании «ПНСК».

Требования

Установки, которые монтируют горизонтально, зачастую эксплуатируются на взрывоопасных объектах. К качеству таких резервуаров предъявляются строгие требования. Выделим основные:

  • коррозийная устойчивость металла — для повышения прочности сталь обрабатывают битумно-полимерными материалами и специальными эмалями. Очень важно не допустить образования ржавчины на резервуарах с нефтепродуктами;
  • высокая надежность — конструкции должны оставаться герметичными. В двустенных резервуарах пространство между стенками заполняется инертными газами для повышения надежности оборудования;
  • высокая безопасность — достигается и за счет применения дополнительных систем. К примеру, это обратные и отсечные клапаны, температурные датчики.

Резервуары поставляются в заводской готовности, что минимизирует сроки на проведение монтажных работ. Заказчики могут получить консультационное сопровождение от специалистов вне зависимости от выбранного оборудования. Доставка осуществляется по России в любых климатических условиях.