Знаки с внутренней подсветкой устанавливаются на участках дорог с интенсивным транспортным потоком, где необходимо повысить безопасность пешеходов и иных участников дорожного движения. Зачастую встретить такие знаки можно около общественных организаций, образовательных учреждений, детских садов, заведений здравоохранения, автобусных остановок, перед пешеходными переходами. Особенно оправданна установка таких указателей на участках дорог, где отсутствуют светофоры.

Изделие представляет собой прочный и надежный корпус из алюминия или стали, в котором установлены мощные светодиоды. Их свет хорошо виден даже на дальнем расстоянии, что особенно актуально в тёмное время суток, при интенсивных осадках. Мигание диодов не ослепляет водителей, а лишь предупреждает о необходимости сконцентрироваться, снизить скорость, совершить манёвр и т.д. Знаки с внутренней подсветкой являются оптимальным решением при организации проезда автомобилей в период проведения ремонтных работ на дорожном полотне.

Преимущества установки знаков с внутренней подсветкой

  • Знаки с внутренней подсветкой потребляют небольшое количество электрической энергии и отличаются долгим сроком эксплуатации.
  • Такие конструкции устойчивы к повреждениям за счёт прочного алюминиевого корпуса. Специальное антикоррозийное покрытие защищает знак от воздействия осадков, снега, влаги и т.д.
  • Знаки с внутренней подсветкой обеспечивают отличную видимость дорожной ситуации в любое время года.
  • Качественные комплектующие, произведенные в соответствии с ГОСТ, обеспечивают долговечность конструкции. Знаки просты в обслуживании и ремонте.
  • Светоотражающая плёнка типа В, используемая при изготовлении знаков, обладает сроком службы более 10 лет.

Знаки с внутренней подсветкой могут также быть подключены к солнечной батарее. Такие конструкции высокой автономности устанавливаются на отдалённых участках трасс, где отсутствует возможность подключения к городским электросетям. Даже в малосолнечных регионах, где большую часть времени наблюдается туманность и осадки, знаки с внутренней подсветкой будут бесперебойно обеспечивать безопасный проезд участников дорожного движения.

Установка знаков с внутренней подсветкой доказывает свою эффективность уже в течение многих лет. Статистика ДТП и аварий в местах, где были установлены такие указатели, существенно снизилась.