Вполне понятно, что каждый владелец транспортной компании сейчас стремится максимально сократить расходы на проведение ремонта и выполнение обслуживания техники. Именно потому к выбору тягача все подходят предельно внимательно, тщательно проверяя качество и отдав предпочтение тем моделям, которые потребляют как можно меньшее количество топлива. При этом очень важно, чтобы тягач мог работать с грузов любого веса и стоил при этом недорого. Таким для большинства остаётся идеальный тягяч, хоть найти подобные модели можно только у проверенных специализированных компаний.

На что обратить внимание при выборе тягача для своей компании

Для того, чтобы выбранные тягачи в москве прослужили не один год, необходимо учесть множество нюансов. В первую очередь обратите внимание на тип колёсной формулы. В нашей стране наиболее популярными остаются те модели тягачей, у которых колёсная формула относится к типу 4х2. Основной причиной такой популярности именно данного типа является их отличная маневренность и повышенный уровень устойчивости. Хоть есть и свои недостатки: такие тягачи не подойдут для перевозок больших грузов и максимально допустимый вес составляет 11 тонн.

Если же Вы собираетесь перевозить гораздо больше грузы не только по весу, но и по их габаритам, тогда лучше всего отдать предпочтение формулам типа 6х4 и 6х6. Именно они станут для Вас наиболее оптимальным вариантом и Вы сможете легко перевезти даже самые крупные грузы.

Также уделите достаточно много внимания и выбору высоты сцепления, ведь в зависимости от него все тягачи делятся на несколько основных видов. Высота может быть высокой, нормальной, а также средней и даже низкой. Подбирать высоту следует в зависимости от вида полуприцепа, который Вы планируете использовать при перевозках грузов. Среди них наиболее востребованными остаются модели тягачей с высотой среднего типа, которая составляет около 114 см.

Для тех, чья компания занимается международными типами перевозок очень важно правильно выбрать вид и ёмкость топливного бака. Понятно, что продажа грузовой техники производится сейчас многими специализированными компаниями, но среди них всё же лучше выбрать проверенные. Там Вам помогут и определиться с выбором топливного бака, хоть самыми надёжными считаются тягачи, в которых их два. Именно они обладают объёмом в тысячу литров.

Типы современных тягачей

Все модели тягачей, которые сейчас есть в продаже, можно условно поделить на несколько основных типов. Все они имеют свои уникальные конструктивные особенности и предназначен для выполнения определённого вида перевозок. И для своей компании Вы сможете приобрести:

1) тягач с прицепом

2) сдельный тип тягача, который подходит именно для полуприцепов. Именно такие тягачи с каждым годом становятся всё более популярными и востребованными в нашей стране благодаря наличию многих плюсов.

Чтобы правильно выбрать между двумя типами Вам нужно в первую очередь окончательно определиться с основной целью покупки, ведь именно от этого напрямую будет зависеть весь дальнейший выбор. Конечно же, Вы всегда сможете купить универсальную модель, хоть большинство из них подойдёт исключительно для частного и достаточно недалёкого путешествия.

Потому выбирать нужно в зависимости от главных особенностей двигателя. Так, для дальних поездок идеально подойдут те модели тягачей, которые уже были проверены временем и по праву считаются действительно самыми надёжными среди всех представленных в продаже моделей.

Также не забывайте, что ваша компания не обойдётся без качественного самосвала! Для того, чтобы узнать больше о его выборе просто нажмите сюда и Вы получите множество полезных советов и интересной информации об этой грузовой технике. Выбирайте предельно внимательно, уделив особое внимание качеству самосвала, чтобы купленная техника прослужила Вам максимально долго и окупилась уже в первый год работы. Вы сможете выбрать как более бюджетные модели отечественного производства, так и купить достаточно дорогие иностранные самосвалы. Все они имеют свои преимущества и недостатки, которые Вам нужно всегда учитывать.