Многие ошибочно считают, что автовыкуп и самостоятельная продажа машины – одно и то же. Но на самом деле, все не так, ведь при выкупе автомобиля у хозяина отпадает всякая нужда в размещении объявлений о продаже на различных сайтах и тому подобная деятельность.
 

Правильный автовыкуп

 

 

Самостоятельная продажа машины требует от владельца посещения авторынков, печать или размещение в интернете, на специальных сайтах, объявлений о продаже и непосредственное, нескончаемое общение с потенциальными покупателями и не только. Всего этого позволяет избежать выкуп авто, тем более, что сейчас это достаточно востребованная услуга. Она характеризуется своей оперативностью и удобством, так как позволяет в самые сжаты сроки, без затрат собственного времени и сил, продать автомобиль. Существует множество специализированных компаний, которые предоставляют данную услугу и осуществляют срочный выкуп авто, причем узнать ориентировочную стоимость машины можно практически сразу после подачи заявки. Изначально, расчет осуществляется исходя из заочно описанных параметров автомобиля и его технических характеристик, но окончательная его оценка подводится лишь после личного осмотра специалиста.
 
После заключения сделки и подписания договора, нет никакой необходимости в осведомлении соответствующих органов власти, а все необходимые документы оформляются непосредственно специалистами компании, после чего, денежные средства выбранным способом передаются продавцу. Зачастую, данная процедура занимает всего час, но за это время, менеджеры проверяют соответствие предоставленных на машину документов, проводят полную диагностику транспортного средства и отсюда выводят его окончательную оценочную стоимость.
 

Правильный автовыкуп

 

Стоит отметить, что автовыкуп является наиболее успешным и быстрым способом продажи собственного автомобиля, тем более, когда осуществить задумку необходимо в кратчайшие сроки и не ждать неделю, месяц, а то и больше. Данная процедура не только самая быстрая и надежная, но еще и наиболее выгодная. Все договора и сопутствующие документы абсолютно легальны. Но стоит помнить, что обращаться необходимо лишь в надежные, проверенные фирмы, для того чтобы риск аферы был минимален и исключен. Подобные, добросовестные компании даже предоставляют услугу выезда оценщика прямиком к клиенту.
 
Единственным минусом автовыкупа является незначительное снижение рыночной стоимости автомобиля, но она составляет, зачастую, не более 5%.