Мир развивается день за днем, ежедневно регистрируется множество предприятий, компаний, фирм и прочих организаций. Большинство организаций занимается производством и продажей своих товаров не только в стране-производителе, но и за рубежом. Есть и такие компании, которые покупают товары с других континентов и предлагают их в своей стране, но на ряду с этим возникает множество вопросов. Каким способом доставить груз? Как сделать страховку, какой она должна быть? Как обезопасить доставку груза?


В сегодняшний век, есть множество способов перевозки грузов на сверхдальние расстояния. Есть возможность доставлять грузы через воздушное пространство, по суше, а также по воде. Именно про доставку грузов по воде и пойдет речь, так как, этот древний способ, актуален и сейчас, благодаря своей цене и множеству плюсов. Поговорим о нескольких положительных сторонах доставки по воде. Во-первых это дешево, из-за того, что за раз корабль доставляет очень много товаров, то есть, к примеру, кораблевладельцу рейс обходится в n-тисяч долларов, плюс он хочет еще заработать, помимо Вас, есть еще сотни тех, кто хочет отправить контейнер со своим грузом, то есть общая сумма, которую желает получить кораблевладелец разделяется на всех отправителей, в зависимости от количества груза, который они доставляют. Даже не очень большой корабль может перевести гораздо больше, чем авиалайнер, то есть это выйдет намного дешевле. Во-вторых, безопасность, от этого зависит, каким груз получит заказчик, во время морских путешествий груз загружается лишь один раз, его не нужно перегружать с одной фуры в другую или тому подобное. Стоимость страхования грузов зависит от размера, ценности и срока нахождения в море, и ее можно узнать у фирмы. В-третьих, это надежность и эффективность данного способа, так как, этот способ практикуют не одну тысячу лет, то вероятность потерять свой товар клонится к нулю. В-четвертых, контейнерные перевозки позволяют перевозить грузы любого веса или размера, чем не могут похвастаться авиа-перевозчики. 

 

В Украине морские контейнерные перевозки осуществляет компания "ДСВ Логистика", которая предоставляет полный спектр услуг, будь то страхование, или собственно сама перевозка. Сейчас все большую популярность набирают китайские товары, и если раньше считалось, что Поднебесная может производить только товары сомнительного качества, то сейчас, после электронного прорыва и распространения китайских технологий по всему миру, отношение к товарам Китая изменилось в лучшую сторону, цены на эти товары радуют глаз еще больше, чем качество. И появляется потребность в доставке этих товаров в разные страны. Однако, морские перевозки из Китая, уже становятся самым популярным способом перевозки грузов.