Многие люди, начиная свой бизнес, не знают, где взять первые инвестиции и к кому обратиться. По версии аналитического агентства «Марксвебб» одним из лучших банков в этом плане есть – «Модульбанк».

Давайте же разберёмся, чем он так хорош. Первая и главная особенность, это то, что банк фокусируется только на малом и среднем бизнесе, свои услуги он не предоставляет физическим лицам. Еще один плюс – клиенты взаимодействуют с банком удалено, с помощью онлайн-сайта. Только при подписании договора нужно личное присутствие, время и место клиент выбирает сам.

Этот банк имеет множество плюсов, он:

- открывает счет за пять минут без обязательного личного присутствия, достаточно мобильного разговора;

- работает банк с 04:00 до 20:45;

- начисляет от 5% процентов остатка на банковский счет;

- возвращает до 5% на карту после каждой покупки;

- интегрирован с системами учета программ «1С» и «Мое дело»;

- круглосуточно поддерживает клиентов по мобильному телефону, электронной почте или в чате банка.

На сайте вы можете узнать тарифы на расчетный счет ИП в Модуль Банке.

Давайте подробнее поговорим об открытии расчетного счета, и что для этого нужно. Первым делом вы должны оставить заявку на сайте. После одобрения заявки в течение нескольких минут вы получите реквизиты. Благодаря этим реквизитам вы сможете принимать деньги от компаньонов, но тратить или переводить – нет. Чтобы полноценно пользоваться расчетным счетом для ИП и ООО, вы должны встретиться с сотрудником банка и подписать договор. На встречу нужно обязательно принести паспорт, и бухгалтерские отчеты, если компания существует давно. Эти правила для владельцев ИП, а для ООО они строже.

Вы должны иметь с собой на встрече:

- паспорт генерального директора и приказ о его назначении;

- свидетельство из реестра;

- справка о постановке на налоговый учет;

- документ подтверждающей местонахождение компании;

- отчеты за прошлые налоговые годы.

При наличии всех документов и порядка в них, вы в тот же день подпишите договор с банком. Также если у вас будут вопросы, вы сможете их задать сотруднику банка, он обязательно ответит. Встреча с менеджером проходит в удобном для вас месте, и как правило, не занимает более получаса. После подписания договора уже через час вы можете пользоваться счетом. На сайте банка вы сможете ознакомиться с информацией, которая поможет вам в ведении вашего бизнеса. Здесь вы прочитаете о стоимости открытия расчетного счета, о сроках длительности договоров.