Пульт дистанционного управления воротами - это электронное устройство, которое позволяет открывать и закрывать ворота или шлагбаумы дистанционно. Таким образом, вы можете быть уверены, что никто не сможет проникнуть на территорию участка, когда вас нет дома. Кроме того, это облегчит всем пользование конструкциями и доступ к определенным зонам без необходимости каждый раз отпирать их вручную.

Характеристики ПДУ

Наиболее важной характеристикой пульта является простота его использования. У него всего две кнопки: одна для открытия, другая для закрытия ворот или шлагбаума. Вторая особенность заключается в том, что для управления им не требуется никаких специальных знаний - это может сделать любой! Третья заключается в том, что они очень недорогие по сравнению с другими типами. И последнее, что делает их такими популярными среди домовладельцев, это то, что их легко установить самостоятельно - нет необходимости вызывать профессионала!

Виды пультов для ворот

Различные типы пультов для ворот и шлагбаумов:

  • Радиопульт - этот тип устройства состоит из передатчика и приемника. Передатчик устанавливается на въезде в ворота или шлагбаум, а приемник располагается рядом, чтобы он мог принимать сигналы от передатчика, когда кто-то приближается к нему. Сигнал запускает электродвигатель для открытия или закрытия ворот или барьера.
  • Беспроводной пульт для шлагбаума - эта система использует радиоволны для передачи команд между двумя точками: одной, где нет прямой физической связи, и другой, где человек хочет чем-то управлять (например, открыть/закрыть дверь гаража).
  • Беспроводной радиопульт - Эта передовая технология сочетает в себе возможности беспроводной связи и традиционных радиоуправляемых устройств!

Что учитывать при выборе

При выборе пульта дистанционного управления для ворот необходимо обратить внимание на несколько ключевых факторов.

Принцип работы

Существует два основных типа. К первому относятся простые устройства, которые открывают ворота или шлагбаум нажатием кнопок. Вторые более сложны по своей структуре и позволяют управлять всеми устройствами одновременно с помощью одной кнопки на пульте (например, открывать сразу несколько ворот).

Характеристика

Помимо принципа работы, важно, чтобы система имела соответствующее количество кодов для различных пользователей, имеющих право доступа в ваш дом или на территорию двора; если у вас несколько человек с правом доступа, то кодов должно быть достаточно, чтобы каждый мог использовать свой код в любое время, не мешая кому-то другому использовать другой код, назначенный по умолчанию при настройке системы (например: A1 = пользователь 1; A2 = пользователь 2).