В каталоге компании «Автолонг» появилась новая товарная категория — кабельные стяжки, именуемые также хомутами. Они представляют собой зубчатую ленту с отверстием-замком на конце. Второй конец заострен для удобства замыкания.

 

Изготавливаются стяжки из нейлона с добавками. Производятся такие вариации:

  • Внутренние, для использования при температуре от 0 до +50 градусов в помещениях. Такие хомуты изготавливаются из нейлона белого, оранжевого, красного, синего цвета, других оттенков. Разнообразие цветовой палитры кабельных стяжек позволяет маркировать пучки проводов, облегчая поиск неисправностей, модернизацию сетей в процессе эксплуатации. Ознакомиться с ассортиментом цветных штрипсов (как именуют кабельные хомуты в народе) можно на странице https://autolong.ru/products/279-khomuty-plastikovye-(styazhka-kabelnaya);
  • применяемые для внешнего монтажа. Они отличаются черным цветом, характеризуются морозоустойчивостью (до -30 градусов), стойкостью к воздействию ультрафиолетового излучения, погодных факторов, температурных перепадов, способностью сохранять прочность на протяжении десяти и более лет. Такие изделия изготавливаются из нейлона со специальными добавками. При покупке хомутов для внешнего монтажа следует обращать внимание на информацию, указанную на упаковке, поскольку модификации для внутреннего использования также могут выполняться в черном цвете;
  • термоустойчивые. Данные стяжки предназначены для крепления электрических проводов, гибких трубок в подкапотных отделениях автомобилей, на других участках, объектах, где температура может достигать 100 градусов по Цельсию.

Кабельные хомуты относятся к универсальным крепежным изделиям. Они применяются при монтаже электропроводки, гофротруб, гибких воздуховодов, кабелей закрепления монтажных элементов, легких конструкций. Существуют одноразовые модификации и многоразовые, замки которых можно расцеплять. Последние вариации применяются для временного закрепления. Однако можно ослабить крепление и многоразовых вариаций. Такая операция позволяет добавлять при необходимости дополнительные провода в сформированный пучок без необходимости замены хомута. Для этого необходимо вставить в замок тонкую отвертку или другой подходящий предмет, аккуратно отжать блокиратор и потянуть замок на себя. После можно без проблем осуществить окончательную затяжку.

Производятся кабельные стяжки разных размеров. Длина может составлять от 60 миллиметров до одного метра, ширина — от 2,5 до 5 и миллиметров и больше. Особенность данных крепежных изделий в том, что в случае необходимости их можно скреплять между собой, увеличивая общую рабочую длину.

Кабельные хомуты — отличное средство для производительного, надежного монтажа.