Квадроциклы – одни из самых универсальных по проходимости транспортных средств, привлекательной характеристикой которых является способность возить различное снаряжение. На рынке представлены различные варианты кофров, которые позволяют транспортировать габаритные грузы более удобно и динамично. От мягких и вместительных до пластиковых отсеков – каждый найдет что-то для себя. Попробуем вместе разобраться какие есть виды багажников для квадроциклов и каковы преимущества и недостатки каждого из них.

Основной функционал

При покупке кофра для квадроцикла необходимо учесть следующие моменты:

Жесткий или мягкий. Выбор между жестким пластиковым багажником и мягким текстильным – одно из ключевых решений, которые необходимо принять в первую очередь. Твердый кофр более крепкий и ударопрочный, мягкий – более универсален. Вы можете быть уверены, что ваше снаряжение останется защищенным от ударов пластиковым багажником, но, поскольку он жесткий, его не так просто хранить вне машины. Мягкий кофр можно сложить до меньшего размера, что значительно упрощает его хранение вне квадрацикла. Снаряжение можно надежнее закрепить в мягком багаже, а в жестком - свободно. Текстильный кофр обычно стоит дешевле.

Механизм запирания. Если вы используете квадроцикл в общественных местах и на проходимых тропах, стоит подумать о приобретении багажника с функцией запирания. Запираемые жесткие могут иметь защелки, через которые можно вставить навесной замок, или быль оснащены встроенным механизмом запирания. Мягкий или текстильный кофр, который можно запирать, будет иметь запирающиеся молнии. Это мене безопасный вариант.

Водонепроницаемость. Квадроциклы созданы для эксплуатации в экстремальных условиях. Большая часть багажников водонепроницаема, но не полностью. Обратите особое внимание на обозначения, если этот параметр имеет ключевое значение. От дождя большинство моделей можно защитить специальным дождевиком.

Положение фары. На многих моделях квадроциклов фара находится на рулевой колонке. Это ограничит высоту багажа, который можно разместить на передней полке. Если выбрать слишком высокий кофр фара будет заблокирована. Машины с фарами ниже передней стойки имеют меньше ограничений при выборе багажника.

Разновидности кофров

Из всего мототранспорта у квадроциклов наилучшим образом решена возможность транспортировки различных грузов. Это реализовано за счет различных видов кофров. Благодаря широкому разнообразию моделей каждый водитель имеет возможность найти то, что полностью отвечает его запросам. Рассмотрим основные разновидности кофров, представленные на рынке:

- Задний кофр.

- Передний кофр.

- Кофр с отсеком для инстрементов.

- Кофр для оружия.

- Текстильные кофры.

- Кофры на детские квадроциклы.

- Кофры для прицепа.

Все варианты отличаются размерами и формой, что позволяет подобрать решение отвечающее полностью отвечающее индивидуальным потребностям водителя. Все модели изготавливаются из высокопрочных материалов, способных выдерживать эксплуатацию в самых суровых условиях. Для предотвращения попадания влаги внутрь багажника, под крышкой устанавливается уплотнительная резинка.

Выберите подходящую модель для более комфортных путешествий. Изделие является отличным аксессуаром для квадроцикла и позволяет удобно перевозить личные вещи, водительские принадлежности, а также различные инструменты.