ПВС провода представляют собой соединительные кабели в поливинилхлоридных оболочках. В состав ПВС входят алюминиевые, медные жилы, их число может составлять 2-5, каждая находится в отдельной изоляционной оболочке.


 Общий защитный слой изготавливают из аналогичного материала. ПВС задействуют в качестве соединительного элемента при подключении бытовой, прочей техники к сетям, напряжение которых находился в пределах 380 В.

Основные преимущества ПВС проводов:

  • прочность;
  • гибкость;
  • отличные изоляционные параметры;
  • способность выдерживать нагрев в пределах 50-70 градусов;
  • максимальное напряжение.

Установка простая, воздействию плесени, грибка, коррозии изделия не подвержены. Вы можете купить провода в Минске напрямую от производителя или от официального поставщика. Рекомендуем делать ставку на сертифицированные решения.

Где используется провод ПВС

ПВС кабель находит свое широкое применение в роли проводника для питания приборов малой мощности. Он способен сгибаться не повреждаясь. В производстве бытовой техники это незаменимое решение. В обычной жизни кабель задействуют для подключения к сети приборов разного назначения – это пылесосы, холодильники, стиральные машины, кондиционеры. Предлагает заказать провод ПВС Минск и для прокладки проводки в жилых объектах, обеспечения условий работы специализированной сельскохозяйственной техники.

Поскольку кабель спокойно выдерживают значительное число перегибов, его задействуют в изготовлении удлинителей по типу переносок. Незаменимы изделия в монтаже световых рекламных носителей, уличных систем освещения.

Плюсы использования провода ПВС

Основные преимущества решений:

  • Материал изоляции – ПВХ смола, которая не горит при контакте с воздухом, имеет высокую устойчивость к низким температурам, не боится контакта с щелочами, кислотами, минеральными маслами, растворителями.
  • Есть в составе различные добавки, улучшающие эксплуатационные параметры пластмасс.
  • За счет применения красителей можно получать изоляцию разных цветов. Она экологичная, безопасная для среды и людей.

Технические характеристика провода ПВС

Срок эксплуатации гибкого провода составляет от 6 лет при подвижном использовании и 10 в случае стационарной прокладки. Изделия ПВС прекрасно переносят экстремальные температуры, скачки показателей. В случае с одиночной прокладкой горение не распространяется.