Загар «масочка» и самолёт-лимузин, как реакция Сети на ограничения для туристов.

Источник: ЯПлакалъ

Сезон путешествий в 2020 только начинает запускаться, но создаваемые на курортах ограничения люди встречают дозой юмора. Сильнее всего от пользователей Сети досталось санитарным нормам.

Введённые Роспотребнадзором правила соблюдения социальной дистанции в самолётах обыграли на первой картинке.

 Источник: Facebook, группа «Sarcasmlol»

По мнению пользователей Facebook, только в таких самолётах можно будет отказаться от масок и не контактировать с другими пассажирами. ВКонтакте мнение другое — люди считают, что самолёты-лимузины смогут перевезти всех желающих быстрее уехать на отпуск за границу.

Вторая картинка затрагивает ряд мемов, касающихся пляжного отдыха.

 Источники: Freepic и Instagram 

Изначально пляжи на российских курортах должны были превратиться в зону строгого режима. К пляжному полотенцу и тапочкам должна была прилагаться медицинская маска и перчатки. Фото с загаром «масочкой» породило ряд других приколов — люди решили не мелочиться и сразу изобразили туристов в химзащите. 

Справедливости ради, в Сети нашли единственного исполнительного туриста в медицинской маске на замену плавательной. Вот только носить защиту на пляжах оказалось не обязательно.

 Картинка из сообщества «Подслушано Анапа» ВКонтакте 

В мемах о путешествиях в 2020 не обошлось без сарказма о популярности домашнего туризма. Весной 2020 представители правительства не раз заявляли, что курорты Краснодарского края не выдержат потока из всех желающих. Россиянам предложили устроить отпуск в Сибири и на Волге. Однако из мема видно, что туристы отправятся на море даже верхом на поезде, благо мини-отели и гостиницы на Кубани откроются уже с 1 июля. 

 Источник: Пикабу 

Последняя картинка олицетворяет всех тех, кто планировал отпуск за границей и оплатил туры. До сих пор не ясно, когда откроют границы и дискета показывает хорошее умение россиян иронизировать над провалившимся отпуском. 

Разумеется, часть шуток возводит степень абсурда до максимума, но в каждой из шуток присутствует доля правды.