В вопросе подготовки свадьбы, каждая мелочь имеет для молодоженов огромное значение. В этой связи свадебный автомобиль, который никак нельзя назвать мелочью, становится важной составляющей самого счастливого дня в жизни молодоженов. Конечно, когда в семье есть автомобиль, который смело может возглавить свадебный кортеж, это хорошо, однако для большинства людей все же более реальным вариантом станет аренда авто на свадьбу. Выбор автомобиля - дело ответственное, и к нему нужно подойти, учитывая несколько критериев.

Как выбрать автомобиль на свадьбу?

 

В первую очередь, конечно же, нужно исходить из собственного бюджета. Современный рынок проката автомобилей предлагает потребителям очень широкий ассортимент, из числа которого можно выбрать автомобили и среднего класса, и бизнес класса, и представительского класса. Безусловно, все эти автомобили имеют различную арендную стоимость и это нельзя не учитывать при планировании свадебного бюджета.

Вторым очень важным критерием являются личные предпочтения молодоженов, выбор которых может пасть и на лимузин, и на внедорожник, и на седан премиум класса. Свадебный автомобиль должен быть неким компромиссом даже в том случае, если вкусы молодоженов расходятся. Но помимо выбора первого автомобиля стоит не забывать о том, что машины на свадьбу должны быть в количестве нескольких штук. Безусловно, не все автомобили кортежа должны быть арендованы и вполне можно обойтись теми автомобилями, которые имеются в семье и у знакомых. Однако кортеж, где все автомобили выдержанны в одном цвете, и, кроме первого автомобиля, все они одной модели, выглядит намного эффектней. В качестве более экономного и практичного варианта можно дополнительно арендовать микроавтобус, в который поместиться большое количество гостей. К тому же, стоит ли говорить, что автомобили, взятые в аренду у уважающей себя компании, имеют отличное техническое состояние и великолепный внешний вид. А если молодожены пожелают арендовать автомобиль с водителям, то отпадет знакомых многим вопрос о том, кто же будет за рулем и будет «терпеть» до ресторана.

При планировании свадебного бюджета стоит еще подумать об украшении автомобилей. Во многих компаниях, которые занимаются арендой автомобилей, существует акая услуга, как украшение авто на свадьбу. Кортеж, автомобили которого украшены одинаково или же просто выдержаны в одном стиле, не оставит равнодушным ни гостей, ни прохожих, ни самих жениха и невесту. Свадебный кортеж в некотором роде символизирует дорогу молодых, ведущую к семейной жизни, а эта дорога должна быть «гладкой».