Германия угрожает прервать строительство «Северного Потока-2».

Фото: Навального отравил Кремль, pokatim.ru
Фото: Навального отравил Кремль, pokatim.ru

20 августа 2020 года в России был отравлен оппозиционер Алексей Навальный. Кто именно причастен к покушению - пока неизвестно. Однако расплачиваться за оппозиционера уже начала вся страна. Европа угрожает ввести санкции против России.

По данным китайского издания Sohu, министр иностранных дел Германии Хайко Маас сделал решительное заявление. Он сказал, что немецкая разведка имеет доказательства причастности Кремля к отравлению Навального. Поэтому в случае отказа Москвы провести расследование и доказать свою невиновность Германия вынуждена будет прервать строительство трубопровода «Северный Поток-2».

Германия сейчас испытывает большое давление со стороны Евросоюза и США. Поэтому вынуждена будет понести убытки, и остановить проект газовой трубы. Россию в данном случае ожидает еще один экономический кризис, который опять ударит по карману простых граждан.

Единственным союзником России пока остается только Китай, который долгое время поддерживает дружественные отношения. Но эксперты считают, что это все временно и в конечном итоге китайские власти также отвернутся от России. Поскольку КНР имеет крепкие финансовые отношения с Европой и только недавно наладило экспорт товаров в Германию и другие страны Евросоюза, то нарушать санкции, и нести убытки из-за отравления Навального не станет.

По мнению экспертов Покатим, все действия или решения европейских стран, направленные проучить российские власти за покушение на жизнь Навального, сильно отразятся на финансовом положении всех жителей России. От вводимых санкций ухудшается экономическое положение страны и ее граждан в целом, что несправедливо по отношению к ним. Жители страны не должны отвечать и расплачиваться, со своего кармана за поступки одного человека.