Instagram – довольно молодая социальная сеть, по сравнению с ее крупномасштабными сородичами (Facebook, Twitter и т.д.). Однако по темпам развития и обретения популярности Инста умудрилась обогнать всех.

Фото: Instagram
Фото: Instagram

Если раньше ее предназначение мало чем отличалось от других соцсетей: общение, а также обмен фотографиями и видео, то сейчас это отличное место для развития медийных проектов. Молодые певцы, актеры, блогеры начинают свой путь именно с Instagram. Это отличное место, где можно не только проявить себя, но и получить вполне ясный фидбек от аудитории. Количество лайков, просмотров, комментариев и подписчиков дает четкое представление о том, как люди воспринимают твое творчество.

Именно благодаря массовому вовлечению в Instagram аудитории, состоящей из разных возрастных групп, соцсеть также стала активно использоваться для бизнес-продвижения. Товары и услуги активно рекламируются на просторах Instagram, получая значительно больший охват, чем на большинстве других ресурсов.

Почему делают выбор в пользу Instagram?

Что делает Instagram таким популярным и многофункциональным? Ответ прост: тенденция на визуальный контент без излишеств. Современный быстрый ритм жизни лишает людей возможности не только почитать что-то, но даже посмотреть двухчасовой фильм. По этой причине предпочтение все чаще отдается визуальному контенту (фото, анимированные картинки, небольшие видеоролики). Он обладает способностью коротко и емко передавать основную мысль автора.

Изначально Инстаграм позиционировал себя как площадку для обмена фото, что в итоге помогло ему идеально вписаться в современные тренды. Девиз большинства блогеров и бизнес-аккаунтов: поменьше слов, побольше наглядности. Такой способ подачи информации все больше приживается среди общественности и подходит для большинства жанров. В научно-популярном блоге сейчас вы все реже встретите полноценную статью – она будет заменена тематическим фото с небольшим фактом, напечатанным прямо поверх изображения. В юмористическом блоге вы не встретите длинных рассказов, переполненных эпитетами и метафорами – вместо этого там сейчас публикуют смешные фото и коротенькие видео с легким юмором, над которым не нужно много думать, потому что у современного человека на это нет времени.

Благодаря современным технологиям производить визуальный контент довольно легко и многие берутся за это с удовольствием. Обилие разнообразных программ для обработки фото и видео, которые теперь доступны не только режиссерам кино, но и всем пользователям, дало возможность каждому попробовать себя в новой сфере деятельности. Неудивительно, что Instagram сейчас переполнен похожим контентом. Каждый блогер пытается выделиться на фоне остальных, но это не так легко, как раньше.

Чем может помочь накрутка?

Весь объем публикуемой информации в Instagram отфильтровывается по местонахождению (геолокации) пользователей и по установленным хэштегам, которые отображают тематику поста. Таким образом, пользователи могут вручную найти интересующую их информацию или заглянуть в рекомендации, которые система ранжирования предоставляет автоматически, основываясь на показателях успешности постов в Instagram.

В наше время только ленивый пользователь социальных сетей не слышал о накрутке. Это способ искусственным путем повысить количество этих самых показателей успешности – лайков, просмотров, подписчиков. Высокие показатели – это не просто способ потешить самолюбие, это возможность попасть в рекомендации для пользователей, увеличив, таким образом, охват своих постов и приток органических подписчиков.

Для бизнес-аккаунтов накрутка особенно ценна, ведь дает шанс прорекламировать свой товар или услуги большему количеству людей, и, соответственно, повысить число продаж.

Для медийных личностей накрутка может, как сослужить хорошую службу, так и свести на нет все усилия по развитию блога. Дело здесь не только в борьбе администрации Instagram с накруткой, ведь если купить лайки от живых пользователей, то отследить такие манипуляции будет практически невозможно. Однако дело не только в этом.

Среди пользователей Инстаграм существует много противников накрутки. Соответственно, если каким-либо образом им станет известно, что их кумир покупает лайки для своих публикаций, это может заставить их отписаться. Опять-таки, с накруткой живыми людьми выяснить этот маленький обман будет невозможно. Если же незадачливый блогер ограничится ботами, то его секрет быстро раскроют.

Именно поэтому так важно браться за накрутку лайков рефералами. Так у ваших постов будут все шансы подняться в топ и охватить большее количество пользователей. Спустя определенное время вы сможете обрести истинных фолловеров и полностью отказаться от накрутки, ведь ее основная роль будет выполнена – ваши публикации увидит большее количество людей и найдутся те, кому они будут по вкусу.

Детали - https://smmtouch.com/