Часы для современного человека – вещь необходимая. Какими же правилами следует руководствоваться при их выборе? Ведь на сегодняшний день рынок буквально переполнен производителями, брендами, фирмами-изготовителями, механизмами и прочими аспектами, из-за которых можно потеряться в таком изобилии.

 

Каждый производитель старается сделать свое изделие лучше и оригинальнее, чем у конкурентов. Разнообразие дизайнов, подсветок, циферблатов и сменных дисплеев зашкаливает, но остаются основные постулаты, которые являются наиболее важными для наручных часов – это качество и точность. Известные бренды производят наручные часы с пожизненной гарантией, но их стоимость достаточно высокая и не всем по карману. Поэтому если вы хотите приобрести оригинальный аксессуар, но ограничены в финансах, тогда хорошей альтернативой является покупка б/у часов.





Технические характеристики, которые следует учесть при выборе

  • Корпус. Для наручных часов это одна из важнейших составляющих. Именно эта часть механизма защищает их от внешних механических повреждений, поэтому эта деталь обязана обладать повышенной прочностью. Для производства таких корпусов используют очень крепкие материалы, такие как нержавеющая сталь, титан или углепластик (карбон).
  • Механизм. Наиболее известными часовыми механизмами являются кварц и механика. Эти механизмы имеют ряд подвидов, например механизм кварц с сопутствующей автоматической подзарядкой и аналогичный подвид механического механизма. Именно от механизма, установленного в наручных часах, зависит их точность. При необходимости можно приобрести изделия с дополнительными функциями – хронографом или секундомером.
  • Браслет (ремешок). Необходим для двух различных целей. Во-первых, это крепление, которое удерживает ваши часы на руке. Именно поэтому при выборе обратите внимание на надежность замочков и креплений, за счет которых фиксируется ваш аксессуар. Крепления не должны передавливать руку, в то же время держаться они должны хорошо и комфортно. Еще одна функция, которую выполняют ремешки и браслеты наручных часов, – эстетическая.
  • Стекло. Не менее важная часть наручных часов, поскольку она защищает их от механических повреждений. Вариантов стекол не так много, всего их три вида: минеральные, сапфировые и пластиковые. Тип используемого стекла зависит от спецификации и принадлежности изделия к тому или иному классу либо их виду.

Выберите свой модный аксессуар на сайте

https://www.abj24.com/watches. Здесь представлена продукция производителей с мировым именем. Магазин также занимается скупкой брендовых часов на выгодных условиях.