Чтобы получить кредит, вам придется убедить банк в том, что вы в состоянии его выплатить. Некоторые банки, предлагающие невысокие процентные ставки, предпочитают давать кредиты только людям с «белой» зарплатой. Чтобы определить стабильность вашей финансовой ситуации, банк захочет знать о вашем семейном положении, образовании, трудовом стаже (общем стаже и продолжительности работы на нынешнем месте), возможностях карьерного роста. Шансы на получение кредита растут, если у вас есть недвижимость и/или машина. А вот если у вас нет прописки или регистрации в том регионе, где вы хотите получить кредит, вряд ли стоит рассчитывать на взаимность банка. После получения кредита на автомобиль вам потребуется электронное автострахование машины на сайте страховой компании.

Все большее распространение среди банков, выдающих автокредиты (и просто кредиты, впрочем, тоже) сейчас получила практика выяснения вашей кредитной истории, то есть брали ли вы раньше займы в других банках, не было ли у вас проблем с выплатами.

В некоторых салонах, если вы уже выбрала конкретную машину и отправила документы на оформление кредита, от вас потребуют внести залог за машину (около 1000 долларов) и подписать договор. В договоре может оговариваться условие, при котором в случае отказа от приобретения данного автомобиля залог остается у салона. В принципе такой «отъем денег у населения» не совсем законен, если у салона нет подтверждений, что он понес какой-то материальный ущерб из-за вашего отказа. То есть вы вполне сможете отсудить эту сумму впоследствии, если в договоре прямо указано, что салон оставляет себе залог для возмещения ущерба. Но подумайте заранее — а захотите ли потом заниматься бумажной волокитой? Лучше сначала получить кредит (рассчитав с менеджером сало на стоимость автомобиля, который вам нужен), и уже после получения согласия банка на выдачу кредита выбирать конкретный автомобиль. Также вам потребуется рассчитать стоимость осаго для оформления страхового полиса.

Обычно банки заранее предупреждают о том, как вы будете выплачивать кредит. В некоторых компаниях ежемесячный взнос рассчитывают с процентами на сумму, имеющуюся в задолженности на момент кредита. Проще говоря, в самом начале взнос будет гораздо больше, чем средняя сумма ежемесячного платежа. Эту трату лучше включить в свой бюджет заблаговременно. К окончанию срока кредита сумма будет сокращаться. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.