Сайт — ваш представитель в сети интернет, и от того, насколько его дизайн будет интересен посетителям, во многом зависит уровень его посещаемости. Верстка — не менее важный элемент в процессе создания интернет магазинов, от ее реализации зависит адаптивность интернет проекта к просмотру на различных устройствах в разных браузерах.

В этой статье рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание прежде, чем приступать к воплощению проекта.

Дизайн: индивидуальный или шаблонный

При выборе дизайна можно идти двумя путями:

  1. выбрать индивидуальную разработку

  2. предпочесть шаблонное решение

У каждого метода свои достоинства и минусы, рассмотрим их подробнее.

При выборе шаблонного решения вы сэкономите время на разработку и деньги, но в остальном потеряете, поскольку помимо вашего в сети будут похожие проекты и посетитель не сможет идентифицировать вас среди них если захочет вернуться. К тому же могут возникнуть трудности при продвижении ресурса.

Решив заказать индивидуальный дизайн, придется заплатить приличную сумму и выделить время, необходимое на разработку нового шаблона. Зато у вас будет уникальное оформление со своей изюминкой, благодаря чему заинтересованные пользователи вас запомнят.

Также нестандартная картинка привлечет внимание посетителей, завлекая их открыть страницу.

Индивидуальная разработка дизайна позволяет создать сайт в корпоративном стиле, сделать его более удобным в пользовании, что также важно для клиентов и продаж. Ведь если посетитель запутается с функционалом, не сможет быстро найти интересующий товар или оплатить его, то уйдет на более понятный ресурс.

 

Принимая решение выбрать индивидуальный или шаблонный дизайн интернет магазина или другого проекта помните, что вы выбираете не просто картинку, а вашего виртуального менеджера, от работы которого зависит степень посещаемости сайта.

Правильная верстка — корректное отображение страниц

Верстка магазина определяет насколько корректно его страницы будут отображаться в разных браузерах и на различных девайсах.

Если не учесть особенности верстки, то интернет магазин или другой ресурс, например, будут красиво смотреться на ноутбуке в Хроме, а в Опере на телефоне будет «каша» из текста и таблиц, хаотично наехавших друг на друга. Разумеется, с такой страницы пользователь мгновенно уйдет, и вы потеряете покупателя.

Верстаем и разрабатывать выгодно на Webasyst Shop-Script, OpenCart, Magento, Битрикс 24.

Важно, чтобы верстка интернет проектов выполнялась с учетом нюансов кроссбраузерности и расширений мониторов. Кроме того, грамотный подход по выполнению верстальных работ учитывает принципы оптимизации и продвижения сайта, что важно для его дальнейшей раскрутки.

Подытожим: выбирая, какой вариант предпочесть — сэкономить или заплатить и получить более функциональный и адаптивный сайт, думайте о дальнейшей работе с проектом и его продвижении.