Одними из самых древних предметов, которые использовались для декора интерьера, можно назвать шкуры и чучела животных. И сегодня чучело волка или другого животного не теряет своей актуальности: его размещают в гостиной, рабочем кабинете, каминной комнате или спальне.

Работы таксидермистов: особенности

Самостоятельно сделать эстетичное чучело, которое будет похоже на настоящее животное, без определенного опыта и знаний невозможно — это только испортит исходный материал.

Профессиональные таксидермисты — это мастера, которые обладают специальными навыками, знаниями и большим опытом. Для того чтобы чучело было похоже на исходный объект, нужно знать строение тела этого животного и хорошо разбираться в его повадках. Также нужно знать, как работать со специальными растворами, которые позволяют сохранить внешний вид шкуры, предотвратить осыпание ворса.

Чучело волка

Какими бывают чучела животных?

Раньше считалось, что шкура волка будет смотреться органично только в охотничьем домике или национальном жилище некоторых народов. Сегодня же даже классические интерьеры допускают нахождение изделия из меха: как натурального окраса, так и яркого. Например, если размещать шкуры животного на полу вместо ковра или украшать стены настенным панно. Но более экзотическими предметами, способными украсить интерьер, станут чучела животных.

В таксидермической студии Подорова можно купить различные чучела животных и птиц. Наиболее популярными изделиями можно считать:

  • Чучело животных в полный рост;

  • Композиции, где зверь представлен в естественной среде;

  • Головы животных;

  • Чучела птиц.

Если ухаживать за чучелами и шкурами должным образом, с соблюдением всех правил, то они нисколько не изменятся и не потеряют своего первоначального внешнего вида. Изделия будут служить украшением интерьера на протяжении долгих лет.

Как оформляют интерьер при помощи натуральных шкур и чучел животных?

Высококачественные таксидермические изделия можно смело назвать произведением искусства. Грамотно выделанная шкура медведя с головой или шкура в виде ковра подойдёт для оформления жилища в деревенском стиле, стиле ар-деко или эклектика. А чучела животных можно использовать для создания определенной художественной композиции. Большие размещать на полу, а маленькие — ставить на стол или книжную полку.

В таксидермической студии Подорова можно заказать высококачественные чучела животных, покрывала из натурального меха, а также профессионально выделанные шкуры. Они подойдут для оформления пола, стен, мебели. Большой выбор изделий позволяет приобрести варианты, которые будут сочетаться даже с современными бытовыми приборами из металла или стекла. Заказы доставляются с соблюдением всех требований, а значит, гарантируется полная сохранность трофея.