Сегодня среди многочисленных организаций, предоставляющих свои услуги на финансовом рынке, хотелось бы выделить организацию FSCR - это компания регулирующая брокерскую деятельность.

Немного о компании

FSCR, зарегистрированная в Великобритании, является некоммерческой организацией. Деятельность брокера контролируется SEC, он активно взаимодействует с инвесторами, предоставляя все необходимые финансовые инструменты.

Брокер предлагает своим клиентам лучшие условия, позволяет чувствовать себя уверенно на финансовом рынке, обеспечивает клиентам безопасность использования услуг в финансовом сегменте.

Основная цель организации – предоставление своим клиентам наиболее выгодных условий для получения достойного заработка на финансовых рынках, защита потребителей, предоставление качественных финансовых услуг.

Командой профессиональных аналитиков, обладающих практическим опытом, выполняется анализ рынка, с использованием наиболее передовых технологий. FSCR не просто предлагает услуги. Вместе со своими клиентами брокер занимается поиском новых решений, что способствует сотрудничеству с существующими партнерами, и позволяет привлекать новых клиентов.

Это государственный регулятор, который адаптируется к постоянно изменяющимся условиям финансового рынка, предоставляя своим клиентам новые услуги и новые возможности.

Стратегии компании

  1. Поддержка отрасли финансовых услуг, тщательное управление последствиями, которые возникают при выходе юрисдикции из ЕС, обеспечение успешности и безопасности поставщикам финансовых услуг и их клиентам, независимо от того, где они находятся.

  2. Развитие, укрепление доверительных партнерских отношений не только с властями Великобритании, но и с другими государственными и международными регулирующими органами, которые устанавливают стандарты.

  3. Выявление и развитие поведенческих и технических способностей, для удержания существующих и привлечения будущих регуляторов.

  4. Изучение нюансов и условий в регулируемых инновационных, а также в существующих секторах.

  5. Поддержка безопасного использования финансовых регуляторных технологий.

  6. Оперативное выявление компаний, которые являются неблагонадежными, предоставляют непрозрачные условия сотрудничества, тем самым обеспечивая защиту клиентов.

Функции

Государственный регулятор FSCR выполняет следующие функции.

  1. Надзора. Организацией выполняется контроль применения пруденциальных стандартов, поведения компаний в сфере предоставления финансовых услуг (банковских учреждений, страховых компаний и страховых посредников, эмитентов электронной валюты, учреждений платежных услуг, инвестиционных фирм, поставщиков финансовых услуг и фондов, поставщиков фидуциарных услуг и аудиторов).

  2. Исполнения. Государственным регулятором строго соблюдаются нормативные принципы и требования. Кроме этого, организация предоставляет рекомендации, оказывает помощь в решении проблем, применяя собственные принудительные меры для достижения лучших результатов.

FSCR осуществляет контроль за соблюдением стандартов в сфере взаимоотношений между субъектами, осуществляющими экономическую деятельность, участвует в урегулировании споров, возникающих между участниками финансовых отношений. Кроме этого, следит за повышением квалификации специалистов, работающих в компании.

Важными для поддержания работы международного регулирующего органа, к которому относится FIABR, являются информационные технологии. Исходя из этого, на ИТ-команду возлагаются функции разработки, внедрения, администрирования и обслуживания аппаратного и программного обеспечения.

Также IТ-команда выполняет контроль за совершенствованием и модернизацией ИТ-систем, что позволяет обезопасить их, снизить эксплуатационные расходы и увеличить продуктивность работы персонала компании.