Монтаж и строительство по современным технологиям предусматривают использование герметизирующих веществ. Защита от влаги делает конструкции долговечными и надежными. На рынке строительной химии герметики представлены в большом ассортименте от нескольких производителей. На этом фоне продукция компании «Технониколь» занимает особое место.

Результат пошуку зображень за запитом Герметик Технониколь фото

Производитель добился высоких результатов, специализируясь на изготовлении гидроизоляционных материалов. Их качество является результатом постоянного совершенствования технологии производства. Герметик Технониколь предлагается применять для соединения и фиксации металлических, пластмассовых, кирпичных, деревянных, керамических материалов внутри и снаружи помещений.

Продукция марки «Технониколь» обладает следующими качествами:

  • преобразование после застывания в стойкий гидроизоляционный слой;

  • эластичность, позволяющая веществу равномерно распределяться на поверхности материалов;

  • стойкость к ультрафиолетовому воздействию;

  • долговечность (срок годности достигает 20 лет);

  • защита покрытий от коррозии, стойкость к влиянию растворителей, нефтепродуктов;

  • устойчивость к температурным влияниям.

Производитель предлагает несколько видов герметиков, при выборе которых необходимо учитывать основное назначение. Перед использованием материала следует обратить внимание на технические характеристики и специфику.

Герметики компании «Технониколь»

Это составы на полиуретановой основе. Предназначены для использования при температурах от +5 до +30 °C. После застывания выдерживают нагрузку в экстремальных пределах -30 – +80 °C. Скорость затвердевания вещества – 3 мм в сутки. Материал используется в строительстве для заделки швов, трещин. Предлагается два вида герметиков на полиуретановой основе – № 70 и 2 К. Особенность второго заключается в двухкомпонентности.

Битумная мастика Технониколь № 42 заслуживает особого внимания. Эластичный материал с коротким периодом затвердевания применяется для заделывания швов на бетонных и асфальтных дорожных покрытиях, в том числе взлетных полосах. Существует три разновидности герметика с минимально допустимым температурным пределом 25, 35 и 50 °С.

Результат пошуку зображень за запитом Герметик Технониколь фото

Широко используемой является мастика № 71, предназначенная для обработки кровельных покрытий. Вещество обладает высоким уровнем клейкости к бетонным или металлическим поверхностям, водонепроницаемостью, стойкостью к температурным и ультрафиолетовым воздействиям.

Герметик № 40 изготавливается на бутилкаучуковой основе. По функциональности вещество имеет сходство с другими разновидностями, но выделяется тем, что после засыхания поверхность можно окрашивать. Также в ассортименте продукции «Технониколь» есть универсальная смесь, которая производится на силиконовой основе. Скорость засыхания составляет 2 мм в сутки.

Принципы применения герметика «Технониколь»

Чтобы эффективность гидрозащитной мастики соответствовала заявленным производителем параметрам, при ее использовании необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • вещество необходимо перемешивать до однородной консистенции;

  • обрабатываемая поверхность должна быть очищенной;

  • материалы в местах соединения обезжириваются.

Низкотемпературный герметик необходимо прогревать при комнатной температуре в течение суток. Использовать растворитель не рекомендуется – это ухудшает герметизирующие качества.

Герметики предлагаются в белом, сером или черном цвете. Черные рекомендованы для заделки стыковых зазоров. Смеси серого или белого цвета подойдут в качестве основы, которую планируется окрашивать.