Сегодня практически каждая автошкола Санкт-Петербурга стремится создать для своих учеников наиболее удобные способы обучения. Наиболее выгодным считается обучение он-лайн, поскольку в этом случае существенно экономится время, однако многие предпочитают рассматривать обучение выходного дня, которое также имеет свои особенности. Что лучше, на чем остановить выбор, какая программа позволит с экономией времени получить права.

Особенности обучения в автошколе он-лайн

Обучение в автошколе онлайн

Занятия проходят в стандарте вебинар, преподаватель рассказывает тему, ученики могут задавать вопросы. Подобный формат позволяет решать все те задачи, что и при занятиях в классе. Поэтому отметим, что занятие проводится в режиме реального времени, однако, если вы его пропустили по любым причинам, то тему пропущенного занятия можно посмотреть в видеозаписи, которая для ученика остается доступной в личном кабинете. Преимущество обучения в автошколе он-лайн:

  • Учебные материалы (консультации, тесты, конспекты, занятия) остаются доступными для ученика круглосуточно, ознакомиться с ними можно в любое удобное время;
  • Обучение проводится в лицензированной автошколе;
  • Обучаться по данной методике могут желающие любых возрастных категорий;
  • Занятия проводят опытные преподаватели с большим стажем вождения;
  • Посещать занятия можно в любом удобном месте, главное наличие доступа к интернету;
  • Время занятий ученик выбирает сам, предлагаются занятия утром, вечером, а также в рабочие и выходные дни;
  • С преподавателем можно общаться в режиме реального времени, вы можете слышать вопросы других учеников, а также задавать свои по теме занятия.

Автошкола выходного дня: особенности

Автошкола выходного дня в Санкт-Петербурге позволяет ученикам прослушать теоретический курс и отработать практические навыки в выходные дни. Преимуществом является то, что не требуется откладывать личные дела или отпрашиваться с работы. Срок обучения в этом случае не увеличивается, за счет продолжительности занятий. То есть вместо 120 минут традиционных, занятия выходного дня проводятся 3-4 часа. Однако если ученик будет заниматься, например, в пятницу и в выходные, тогда продолжительность занятий не увеличивается. Теоретический курс будет стандартным, состоит из изучения:

  1. азов технического состояния автомобиля;
  2. правил дорожного движения;
  3. оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП.

Обучение в автошколе онлайн

Отметим, что сегодня во многих автошколах Санкт-Петербурга предусматривается возможность отработки практических навыков на электронных обучающих симуляторах. Кроме этого отводится определенное время на вождение по городским улицам на специально оборудованном учебном автомобиле.

Выбирать способ обучение только вам, в любом случае эффективность будет гарантироваться. Отметим, что с каждым учеником занимаются опытные инструкторы и преподаватели, благодаря чему учебный курс легко усваивается, приобретаются навыки и умения вождения автомобиля, но главное не возникает сложностей со сдачей экзаменов на получение водительских прав.