Рок до сих пор остаётся популярным направлением в музыке, несмотря на то, что с момента его зарождения прошло много лет. Поклонники всегда активно ищут новую информацию о роке, изучают историю его появления, изучают интересные факты о своих кумирах. На рок-концертах часто арендуют палатку, чтобы выступление исполнителей не было испорчено плохой погодой, хотя ни дождь, ни снег не заставят истинных фанатов покинуть выступление и вернуться домой. Все чаще любители рока принимают решение скачать музыку этого стиля в Интернете в открытых источниках.

Одни считают рок вечной музыкой, другие остаются к ней равнодушными. Сколько людей столько и мнений, но всем будет интересно узнать несколько интересных фактов о рок-музыке.

Громкость не всегда является преимуществом

Человеческий слух может воспринимать звук до 85 децибел без вреда для здоровья. Но во время рок-концертов громкость иногда превышает 120, поэтому не всегда полезно располагаться перед колонками. Чтобы не оказывать вредного воздействия на орган слуха, стоит выбирать места немного дальше от сцены. И, если вы решите скачать песни бесплатно в Интернете этого жанра, не рекомендуется слушать их на очень высокой громкости.

Мало кто знает, что музыка Metallica использовалась во время пыток пленных иракцев. При этом лидер группы не только знал об этом, но и открыто поддерживал такую практику.

Жест «коза», столь популярный у рок-музыкантов, изначально имел другое значение и предназначался для отгона злых духов. Впервые его использовал Ронни Джеймс Дио во время своего выступления.

Еще несколько интересных фактов

Учёные убеждены, что рок-композиции способствуют развитию интеллекта. Они доказали, что ни один другой современный стиль музыки не оказывает такого воздействия на человека. Все помнят, как Осборн-старший пытался прокусить голову летучей мыши в 1980-х годах, приняв животное за резиновую копию. Концерт даже пришлось прервать, потому что животное успело укусить певца. Впоследствии поклонники стали приносить на концерты различных животных. Однажды это даже была мёртвая кошка.

А в Швеции человека признали зависимым от рок-музыки, и он даже получил инвалидность. Ещё одним интересным фактом является то, что после концерта в Англии в одном из старинных замков все мыши и крысы разбежались.

Сегодня любой ценитель рок-музыки может без проблем скачать новинки песни в открытых Интернет-источниках.