С давних времен люди стремились любыми способами узнать своё будущее: кто-то из праздного любопытства, а кто-то с целью унять душевные переживания, разрешить мучительные сомнения. Поэтому очень быстро карты Таро стали популярны как сильный инструмент для предсказаний. Сегодня можно даже разложить Таро онлайн на будущее, если есть необходимость срочно получить ответ.

Существует несколько проверенных раскладов Таро на будущее, с которыми способен справиться даже новичок. Они довольно просты в выполнении, но при этом дают максимально точные и развёрнутые ответы, если человек действительно заинтересован в получении предсказания и старается верно интерпретировать вышедшие арканы.

Лёгкий способ гадать на будущее по трём картам Таро

На первый взгляд расклад невероятно простой, но это не должно вас смущать. Он весьма информативен, поскольку эти три карты действительно позволяют проанализировать влияние вашего прошлого на настоящее и будущее, таким образом составив наиболее вероятный прогноз грядущих событий. Чтобы сделать это, перетасуйте тщательно колоду, а затем достаньте из неё три карты, прислушиваясь к своей интуиции. Каждая из них будет отвечать на определённый вопрос:

1 — значительные события прошлого, влияющие на настоящее положение дел;

2 — текущее положение дел, детали, на которые следует обратить внимание;

3 — события ближайшего будущего (необходимо указать срок).

Чтение будущего по Таро: расклад на 9 карт

Популярная схема расклада на будущее поможет вам проанализировать происходящие события и сделать вывод о том, как следует вести себя сейчас, чтобы это положительно отразилось на вашем ближайшем и отдалённом будущем. Сосредоточьтесь и вытащите из перемешанной колоды Таро девять карт. Позиции расклада таковы:

1 — значительные события недавнего прошлого;

2 — текущая ситуация;

3 — события ближайшей недели;

4 — ваши вероятные действия в указанный срок;

5 — как прошлое влияет на ваше будущее;

6 — обстоятельства, на которые вы сейчас не можете повлиять;

7 — события ближайшего месяца;

8 — как стоит действовать сейчас, чтобы добиться желаемого будущего;

9 — наиболее вероятная на данный момент характеристика вашего отдалённого будущего (ближайшие 5 лет).

Как будут развиваться события: гадание на будущее на картах Таро

Данный расклад будет актуален для всех и в любое время, если вам требуется проанализировать определённый промежуток вашего ближайшего будущего: например, узнать, что будет происходить в течение месяца или полугода. Эта схема также называется "Ромб" и включает в себя позиции из восьми разных карт:

1 — что будет вашим преимуществом в загаданный срок;

2 — какая особенность поведения или характера будет вам мешать в указанный период;

3 — какой шанс у вас появится для улучшения ситуации;

4 — с какими опасностями или неприятными моментами вы можете столкнуться;

5 — как будут складываться обстоятельства в загаданный период;

6 — что будет происходить во взаимоотношениях с окружающими людьми;

7 — к чему приведут ваши усилия и действия;

8 — как в целом будут складываться ваши дела в указанный промежуток времени.

Что ждёт в этом году: точный расклад на Таро

Этот карточный расклад рекомендуется делать в начале нового года, чтобы проанализировать грядущие события и узнать, с чем вам предстоит столкнуться. Расклад довольно лаконичный для предсказания на целый год, но при этом очень информативный, поэтому его смело можно рекомендовать начинающим и опытным тарологам.

Самый краткий вариант этого расклада содержит всего лишь пять карт, но так как это гадание на год, то желательно всё-таки выкладывать дополнительные карты для получения более подробной и обстоятельной информации, уточнения важных деталей. К каждой позиции можно выкладывать как минимум один дополнительный аркан: некоторые специалисты используют для этих целей только небольшую часть колоды, состоящую из 22 старших арканов. Действуйте так, как вам удобнее и как подсказывает интуиция, ведь в гадании это самое важное.

1 — самые значительные и важные события грядущего года;

2 — какие приятные события ждут вас в указанный срок;

3 — с какими неприятными ситуациями и печальными происшествиями вам предстоит столкнуться;

4 — неожиданные события, которые могут выбить вас из привычной колеи;

5 — какое значение будет иметь для вас грядущий год, какие уроки вы сможете вынести для себя за это время.

Выкладывая к каждой позиции дополнительные карты, помните о том, что их необходимо толковать не по отдельности, а в связке с соседними. Например, вы вытащили на первую позицию три карты: следует объединить их между собой и догадаться, какая из них о чём говорит. Необязательно каждая карта будет характеризовать отдельное событие — некоторые из них выступят в роли уточнения как источник дополнительной информации.