Средство поможет убрать покраснение кожи.

Солнце оказывает разрушающее влияние на кожу Фото: Vogue Chine

 

Без солнцезащитного крема летом выходить на улицу вредно. Солнечный ожог кожи можно получить за считанные минуты — достаточно побыть на открытом солнце без SPF-защиты, что впоследствии чревато пигментными пятнами, чувствительностью и покраснениями. Блогер-косметолог Оксана Левина на личном примере показала, как успокоить кожу и снять покраснение, если уж получилось заработать солнечный ожог.

Бьюти-эксперт раскрыла состав средства, которое поможет снять жар и уменьшить раздражение кожи. Для домашней освежающей маски понадобится два ингредиента — овсяная мука и натёртый на мелкой тёрке свежий огурец. Подготовленные элементы смешиваются до кашеобразного состояния и кисточкой наносятся на очищенную кожу.

Маску можно нанести не только на лицо, но и на шею, плечи или другие части тела с солнечными ожогами, выдержать 15-20 минут и смыть прохладной водой. По словам косметолога Оксаны Левиной, маска по данному рецепту приятно охлаждает кожу, освежает её и устраняет последствия «неудачного загара».

Маска уменьшает покраснение за 15 минут. Скриншот из видео Оксаны Левиной

 

Домашнее средство можно наносить на кожу и в профилактических целях, чтобы освежить лицо в летнее время. Для предотвращения появления солнечных ожогов, стоит перед каждым выходом из помещения наносить на кожу солнцезащитное средство с уровнем SPF не ниже 30.