В Москве пойман маньяк, который 27 лет насиловал москвичек

В городе Москве задержан 67-летний Валерий Макаренков, яявляющийся подозреваемым во множественных изнасилованиях, имевших место с 1987 по 2014 годы. Примечательно, что почерк всех злодеяний был одинаков – насильник совершал все преступления по однотипной самостоятельно разработанной схеме.

В Москве пойман маньяк, который 27 лет насиловал москвичек

Официальный представитель СК российского государства Владимир Маркин предоставил информацию об установленных обстоятельствах преступлений: передвигаясь на велосипеде в ночное либо в утреннее время суток, злоумышленник выслеживал своих жертв в лесных парках или во дворах жилых домов. Впоследствии извращенец нападал на девушек, душил их до потери сознания, совершал насильственные действия и открыто грабил у пострадавших ценное имущество и денежные средства.

В Москве пойман маньяк, который 27 лет насиловал москвичек

Последнее преступление было совершено 26 мая нынешнего года на территории парка отдыха «Кузьминки». В этот раз насильник попытался изнасиловать 29-летнюю жительницу Москвы. Макаренков был задержан сотрудники патрульно-постовой службы во время патрулирования территории района на Волгоградском проспекте.