Сегодня мобильный телефон есть практически у всех. Соответственно, и номер есть у каждого человека. Несмотря на то, что в России SIM-карты продаются только при предъявлении паспорта, найти пользователей по телефону самостоятельно практически невозможно. Но бывают ситуации, когда сделать это все же нужно. Например, когда вам угрожают или пытаются обмануть. В этом случае можно написать заявление в полицию и ждать, пока они отреагируют, или же просто обратиться в детективное агентство.

 

Опытные детективы смогут пробить данные по номеру буквально за несколько дней, после чего предоставят вам детальный отчет о человеке. Такой способ намного более действенный и эффективный по сравнению с обращением в полицию, и позволяет найти людей без лишнего шума. Все делается конфиденциально, человек даже не подозревает, что о нем собирают информацию. Полученные данные вы сможете использовать так, как вам необходимо — их примут и в суде, и в полиции.

В каких случаях нужно искать человека

Случаи бывают самые разные. Кто-то хочет найти своих одноклассников или одногруппников, кто-то — обнаружить родственников и пр. В целом, узнав по номеру фамилию и имя человека, который к нему привязан, можно:

  1. Узнать, где прописано искомое лицо и где оно фактически проживает. Учтите, что регистрация на определенном адресе — не гарантия того, что объект живет именно там. Нередко бывает такое, что он находится в другом городе, регионе, стране.

  2. Определить, каким имуществом он владеет (как движимым, так и недвижимым). Также можно проверить, что принадлежит членам его семьи, супругам и пр.

  3. Найти объект, который скрывается от правосудия, кредиторов, семьи и пр. Даже если он не хочет, чтобы его обнаружили, нужная информация будет собрана и передана заказчику.

Также можно с достаточно высокой точностью определить, по какому маршруту двигался объект. Это позволяет собрать детальное досье, после чего можно будет приступать к дальнейшим действиям.

Как проходит процедура

Первым делом вам нужно найти хорошее агентство, которое выполнит эту задачу. Самостоятельный поиск в большинстве случаев ничего не даст. После этого вам нужно предоставить необходимые данные про объект и заключить договор. Далее детективы приступают к работе. Они ищут людей по базам, социальным сетям, различным реестрам и пр. Далее составляется отчет, в который вносится вся нужная информация.

По каким операторам выполняется поиск? По любым, которые действуют на территории России. Также возможно найти объект, если он находится за границей, но это несколько усложняет задачу, поэтому понадобится больше времени. При необходимости в детективном агентстве можно заказать и дополнительные услуги. Например, сыщики выяснят, где именно работает объект, чем он занимается, кто вместе с ним проживает и пр. Можно достать и более интересную информацию, например, про наличие судимостей, наложенных обременений, штрафов и пр.

Источник - spion.su