Наркомания и алкоголизм является проблемой родственника или друга зависимого человека. Находясь под влиянием запрещенного препарата, не представляется возможным трезво оценить ситуацию. Решение о том, чтобы начать лечение принимают близкие люди. Первым шагом на пути к выздоровлению является подбор частного наркологического центра такого, как Наркологическая клиника доктора Левенкова.

Наша работа

Наша клиника работает без единого перерыва и выходного. Можно позвонить нам в течение круглых суток, мы поговорим обо всех услугах, отправим врача нарколог на дом в Долгопрудном для того, чтобы экстренно помочь либо начать лечение от зависимости.

Частный наркологический центр осуществляет терапию:

  • 1.В домашних условиях – врачи в штатской одеждах берет с собой все нужное для того, чтобы экстренно оказать помощь и вывести человека из критического состояния. Вам не предстоит идти в аптеку за капельницей, медицинским препаратом либо диагностическим тестом. Отправившись на вызов, сотрудник собирает анамнез, разговаривает с родными, находится рядом с больным до того, чтобы облегчить состояние.
  • 2.В условиях стационара — тут больной располагается под круглосуточным наблюдением, живет в комфортабельных условиях. Все иные услуги оплачиваются строго по прайсу.

На пути от заболевания до полного выздоровления вместе с доктором частной наркологической клиники больной проходит следующие этапы:
·Детоксикация – из организма выводят наркологические и алкогольные яды. Капельницы с индивидуально выбранной дозировкой помогает избегать абстинентного синдрома и ухудшить общее состояние на фоне прекращения приема запрещенного препарата.

·Лечение, проводимое в стационарных условиях, амбулаторное условие либо на дому. Состоит из кодирования от наркомании либо алкоголизма, работы с психологом, восстановительной терапии для работы печени, мозга, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ.
·Реабилитационный центр является важным этапом, которым в основном пренебрегают госклиники. Мы помогаем больным возвратиться к нормальной жизни без наркотика, не оставляем без наблюдений сразу после прекращения медикаментозных терапий.

Кроме классической схемы с индивидуальным подходом, клиника осуществляет :

  • 1.Процедуру ультрабыстрой опиоидной детоксикации. Экстренная мера нужна во время приема самых опасных наркотических веществ либо превышения дозировки.
  • 2.Любые виды кодирования от алкоголизма, наркомании.
  • 3.Психотерапию на любых всех этапах и после выписки из клиники.
  • 4.Программу 12 шагов для реабилитации восстановления социального статуса прежних наркоманов.

Лишь пройдя каждый из этапов вы можете добиться полного восстановления физической функции, социального статуса. Если какой-то из этапов пропустили, все усилия больного и родных напрасные.

На что можно рассчитывать в государственных клиниках

Противостояние частной организации государственным наблюдается во всех сферах медицины. Но в наркологии к подбору необходимо подходить очень ответственно. Находясь в плену своей зависимости, человек не способен трезво рассуждать и может отказаться откажется от терапии при первой же возможности.

Система лечения в госклинике направлена для восстановления физического состояния без заботы о ментальном здоровье больного. Комплекс процедур ограничен детоксикацией и снятием ломки, а затем человека могут выписать. После подобной терапии наркомана либо алкоголика нельзя считать излеченным. Выходя на улицу, он встречает прежних знакомых, приобретает дозировку и возвращается к употреблению опять. Попадая в «очищенный» организм, запрещенные компоненты наносят ему еще огромный урон, и круг становится замкнутым. Чем больше подобных циклов проходит человек, тем труднее выводить его из стадии ремиссии и возвратить к нормальной жизни.

Обнародование диагноза является причиной, по которой родные наркомана боятся обратиться за лечением в госклиники. Сбор паспортной информации, постановка на наркологический учет могут лишить возможности обучаться, работать на престижной должности, и управлять транспортным средством по крайней мере на 5 лет. Диагноз будет известен всем родным, знакомым, друзьям, сохранить анонимность невозможно. Эффект усиливается негативным отношением сотрудников. Создается ощущение, что задача доктором внушать наркоману, что он сам виноват в собственной проблеме и должен отыскать решение.

Единственным преимуществом госклиники является бесплатное лечение. При ближайшем рассмотрении испаряется и данный фактор. Терапия наркомании и алкоголизма не входит в список услуг по полису обязательного медстрахования России. Вам предлагают бесплатное место в стационаре, консультацию, но за все процедуры и лекарства предстоит платить дополнительно. Большинство из назначенного списка нужно найти в аптеках, самостоятельно привозить в отделение.