В Москве пройдет конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» В этом году в Москве уже 18-й раз пройдет конкурс профессионального мастерства под названием «Московские мастера». Список конкурсных профессий каждый год меняется, ежегодно выдаются премии для награждения победителей и призеров, кроме того, организуют церемонию награждения и праздничный концерт.
 
Конкурс организовывают в рамках обязательств Московского трехстороннего соглашения. Эта акция является хорошим примером эффективного сотрудничества московской власти, Московской Федерации профсоюзов и Московской Конфедерации представителей промышленных областей и бизнесменов. Кроме того, у данного конкурса есть молодежная составляющая – проходят конкурсы профмастерства среди студентов учреждений профессионального образования, в том числе, с 2004 года – с инвалидами.
 
Организационный комитет собирается отметить дипломом Конкурса мастеров производственного обучения, которые готовили своих учеников, и привели их к победе, к первым местам по профессиям между обучающимися в учреждениях профобразования. С 2006 года спецпризом и дипломом Организационного комитета награждается самый младший участник конкурса финальных этапов. На сегодняшний день такие мастера востребованы на работах. Ведь, например, очень нужными являются услуги автокрана в области строительной техники. Без этой машины просто невозможно представить любую стройку объектов, большую частью погрузочных работ.
 
Однако не каждому будет по карману приобрести автокран, ведь стоимость его значительно выше всех других спецтранспортов. Как раз для этого существует аренда автокрана 25 тонн в Москве, которая весьма удобна. Если вы квалифицированный мастер, то вам не придется платить за услуги персонала, только за машину. Кроме того, для подобных целей может стать полезной аренда экскаватора погрузчика, который является главным на рынке дорожно-строительной техники, и самое важное: универсальным, доступным и профессиональным. Его реальные возможности, легкость и маневренность в управлении получили среди клиентов авторитет, ведь каждый мастер ищет для себя инструмент самый незаменимый.
 
С помощью экскаватора погрузчика можно рыть траншеи, убирать большие территории, ремонтировать трубопровод и многое другое. Можно очередной раз прийти к выводу, что эти специализированные машины незаменимы, и они всегда будут верными помощниками в нелегкой строительной задаче усовершенствовать все вокруг.