Для почитателей автомобиля Рено Логан отличная новость – после рестайлинга модель соединит в себе стильный, притягательный дизайн и высокую технологичность. Кар приспособят к сложным дорожным условиям, он получит удобное управление и его оснастят достаточным уровнем безопасности. Все это можно было бы сделать и раньше, но, видимо, передовые инновации специально предназначались для новинки. 

 


 

Знакомство

Особый смак новой модели придадут высокопроизводительные и эргономичные силовые агрегаты, расходующие топливо вполне умеренно. Этого удастся достичь посредством тонкой настройки внутренних составляющих двигателя (чип-тюнинг).

Интерьеру тоже будет уделено немало внимание. В версиии Рено Логан универсал изменений будет больше всего. Перед нами предстанет совершенно иной салон, сочетающий сравнительно лучшие, чем было материалы и практичное торпедо, которое вряд ли оставит любителя равнодушным. Внутри будет пять полноценных мест, все сравнительно просторно и комфортабельно.

Станет значительно приятным вождение, что можно объяснить улучшенными техническими характеристиками по сравнению с прежними модификациями.

Иным будет и багажный отдел. Здесь появится возможность перевозить все необходимое, которое обычно должно быть в машине. 530 литров объема, согласитесь, это немало. Будет даже возможность увеличить свободное пространство для грузов, демонтировав спинку заднего кресла.

Примечание. Модернизация багажника большей частью будет зависеть от версии Рено Логан.

Нововведения

Какие же инновации будут внедрены в Рено Логан 2015-2016 года выпуска конкретно? Они представлены ниже:

  • Медиасистема нового поколения Медиа Нав с сенсорным экраном на 7 дюймов (18 сантиметров). Она включает в себя еще и передовую навигационную систему, осуществляющую уверенный прием со спутника, поддержку радио с RDS, удобный и универсальный разъем для интеграции с различными аппаратами, USB и многое другое;
  • Наличие системы, поддерживающей парковку в сложных условиях (задний парк-троник);
  • Наличие климат-контроля;
  • Система, ограничивающая скорость в зависимости от ситуации на дороге (круиз-контроль);
  • Различные дополнительные искусственные системы поддержки автомобилиста.

Как и говорилось выше, изменения после рестайлинга коснутся следующих зон автомобиля:

  • Модернизации подвергнется передняя панель и усовершенствуется щиток приборов;
  • Новым станет руль;
  • Видоизменятся кресла и задний диван.

Удобный автомобиль за небольшие деньги – теперь Логан это полностью оправдывает. Владельцам нового Рено можно только позавидовать, ведь удовольствие от вождения они получат на долгое время.

Популярность и цена Логана

Популярность этого автомобиля никогда не ставилась под сомнение. Собирают машину прямо в России (Тольяттинский завод), что позволяет держать цену в доступных пределах. И даже больше. Стоимость нового Логана станет в разы ниже, дабы предоставить возможность покупки средним слоям населения.

На новом Рено Логан будет обновлен и экстерьер. Подвергнется тщательной модернизации моторная линия, прочными станут подвеска с ее узлами и другие конструкции ходовой части.

В заключении

Представленная уже на выставке одна из модификаций нового Логана поражает воображение. Экстерьер обновленного «француза» подвергся модным косметическим процедурам. В итоге он стал заметно привлекательнее.

Если раньше малый бюджет не позволял дизайнерам совершенствовать интерьер и делать его комфортнее, то теперь в салоне много удобных функций.

Из недостатков оформления салона можно выделить все те же кривые строчки на обивке и жесткий пластик, который получил улучшение лишь на визуальном уровне.