Автомобильные кондиционеры – неотъемлемые атрибуты современных автотранспортных средств. Гарантируют комфортабельные поездки:

  • создают приятный климат в салоне, снижая влажность;
  • осушают стекла;
  • нагоняют прохладу в летнюю жару, не давая водителю и пассажирам обливаться ручьями пота, ожидая, что мозг вот-вот «закипит».

 

Поэтому всегда должен быть исправен компрессор кондиционера. Иначе климатическая техника не даст ожидаемого эффекта. Уже давно исследователями и учеными доказано, что оптимальная температура в салоне автомобиля снижает риск возникновения аварий по вине плохого самочувствия, снижения концентрации внимания, практически на треть.

Правильная эксплуатация климатической техники: залог успешной и долговечной работы кондиционера

Внутри климатической техники есть хладагент, который должен регулярно циркулировать, а основные узлы и механизмы – работать. Застой приводит к неправильной работе кондиционера и поломкам разных его составных деталей и элементов. Поэтому охлаждение воздуха в салоне становится неэффективным. Зачастую этот неприятный момент дает о себе знать после осенних и зимних холодов, когда кондиционером не пользовались по полгода.

Из долго неработающего климатического оборудования постепенно «убегает» холодильный агент. Это касается всей климатической техники, а не только автомобильных кондиционеров. Поэтому придется периодически запускать кондиционер в работу, чтобы сохранить его работоспособность даже в холодное время года, когда прохладный воздух в салоне воспринимается не очень приятно.

Опытные автолюбители советуют грамотно эксплуатировать кондиционер и летом. Пока машина постоит несколько часов на солнце, салон может прогреться и до +60 градусов. Если сразу сесть за руль, включить кондиционер и поехать, на оборудование будет колоссальная нагрузка, из-за чего автокондиционеры также ломаются. Простое и несложное решение проблемы – открыть двери, сделать сквозняк, проветрить салон в течение 5-10 минут и ехать.

Приятный и неутомительный шопинг в интернет магазине Massive

Выбирать автозапчасти порой приходится дольше, чем шубы или костюмы. Хочется тоже не переплачивать, получить деталь высокого качества. Для этого и создан интернет-магазин автозапчастей massive.ua. Автомобильный компрессор, колодки тормоза, глушители, муфты, рабочие жидкости для мотора, коробки передач, тормозной системы – ресурс Massive порадует шикарным ассортиментом и приземленными ценниками.

Главная трудность при подборе комплектующих – не ошибиться с предназначением детали, чтобы она подходила под модель с учетом года выпуска. Для этого лучше воспользоваться фильтром, куда вводят все основные данные, необходимые для быстрого и результативного поиска. Либо же, перепроверяют себя, связавшись с консультантами интернет магазина massive.ua.

Можно купить недорого автомобиль из США с профессионалами Carfast.express, предварительно просчитать расходы на доставку, сертификацию, таможенное оформление. Для этого на сайте и размещен калькулятор растаможки машин https://carfast.express/customs. Ориентировочный ценник станет известный – этого достаточно для выбора правильного посредника для покупки и пригона авто из Америки.

Больше никаких очередей за автозапчастями и недоброжелательно настроенных продавцов. Только хороший ассортимент, приятные цены и наличие деталей. Высокий сервис обслуживания доступен всем жителям Украины в любое время суток. Нужно выбирать лучшее и пользоваться этим с удовольствием.