Что может быть лучше вовремя рассказанного анекдота? Только самый новый анекдот. И сайт Fishki.net - место, где анекдоты свежие появляются постоянно. Авторы сайта сами добавляют новинки народного творчества, хотя версия о том, что их придумывает народ, ничем не подтверждена.

По одной версии, которую рассказывали народу в Советском Союзе, все анекдоты придумывали в ЦРУ и Пентагоне. Но при этом очень популярны были и анекдоты, утверждающие совершенно обратное: «Заходит генерал КГБ в отдел, в котором анекдоты сочиняют, а подчиненные ржут: “Такой анекдот придумали! 5 лет за него давать будем!”». Но КГБ нет уже больше тридцати лет, а новые анекдоты все продолжают появляться. Может быть, все-таки про Пентагон и ЦРУ - это правда, они же никуда не исчезли? Кончено, нет. Русский юмор слишком многообразен и многогранен: он может быть и «острым», и «плоским», но всегда – смешным!

  • «Чем похожи начальство и раздел анекдотов Fishki.net? - И первое, и второе мешает работать».
  • «А в чем разница между сексом на работе и разделом анекдотов Fishki.net? - Секс на работе доступен только начальству, а Фишки.нет – всем».

Что еще смешного можно найти на Фишках?

Кроме анекдотов, на сайте Fishki.net всегда можно найти смешные картинки, байки, веселые истории и невыдуманные шутки из реальной жизни.

  • Хотите прочитать что-то совершенно новое? Заходите и знакомьтесь с тем, что опубликовали посетители сайта.
  • Есть, чем поделиться с другими самому или хотите увидеть реакцию читателей? Зарегистрируйтесь или войдите через любую социальную сеть, вставляйте свою историю как комментарий и его прочитают все посетители сайта. И даже если ваш анекдот окажется «с бородой» и большинство читателей его знают очень и очень давно, возможно, для кого-то он окажется новинкой, которую он никогда не слышал.

Какие персонажи анекдотов популярны?

Вовочка (и маленький, и тот который Владимир Владимирович) и Чапаев, Штирлиц и Брежнев, а также теща и блондинка - вы найдете анекдоты обо всех этих популярных персонажах. Если же говорить серьезно, то ученые, изучавшие этот раздел творчества, утверждают, что традиция анекдота идет из древних веков. Посредством веселой короткой истории проповедники передавали религиозную мудрость, поэтому читая новый анекдот, мы становимся пусть немного, но мудрее. Представляете, каким мудрым можно стать, если прочитать их действительно много?

И еще одно важное дополнение - не волнуйтесь, даже если ваши дети зайдут на эту страницу. На сайте действует строгая модерация, и все что касается эротики, насилия или разжигания ненависти удаляется внимательными и строгими модераторами.