Если экстрим в крови, а вторая половинка пока боится рискнуть, то стоит забыть об интересном совместном времяпровождении? Конечно нет. Получить приятные эмоции от парения воздухе можно без дополнительных страхов и рисков. Специально для этого и существуют специальные полёты в открытой или закрытой аэротрубе. Скорость потока воздуха в ней достигает 200 км/ч, а дополнительные ограничения отсутствуют. Большим плюсом станет наличие профессионального инструктора на площадке, который правильно подготовит участников к полету и поможет им максимально расслабиться во время самого процесса.

Особенности экстремального развлечения

Подарочный сертификат на аэротрубу рассчитан на разовое посещение. Гости смогут выбрать один из оптимальных вариантов - парение в открытой трубе или в полностью закрытом пространстве. Каждый из них способен принести яркие впечатления. Максимальная высота равняется эквиваленту трехэтажного дома. Минимальное время нахождения в воздушном потоке составляет от 3 до 15 минут в закрытой аэротрубе или от 8 минут в открытой аэротрубе.

Как работает сама установка?

Аэротруба добавляет новый уровень экстрима за счёт уникальной конструкции. Поток воздуха создаёт приятное ощущение невесомости, а условия напоминают те, что находятся за бортом самолёта при прыжке. Всех любителей парашютного спорта привлекает данный вид развлечений. К тому же, он отлично подойдёт в качестве подарка для тех, кто раньше никогда не испытывал ничего подобного и хотел бы ощутить полет, но боится прыжков с парашютом.

Если вторая половинка все ещё сомневается, то запомните - аэротруба полностью безопасна. Внутри неё невозможно упасть или навредить себе, так как поток восходящего воздуха контролируется непрерывно.

Преимущества полёта на аэротрубе перед прыжком с парашютом:

  • полная безопасность, которую оценят новички в мире экстрима (скорость потока воздуха контролируется самим оператором через специальный пульт управления);
  • первичная подготовка психики и тела перед более серьезными развлечениями (невысокая скорость потока воздуха прозвонит успешно контролировать положение тела и совершать необходимые манёвры вне зависимости от первоначальной физической выносливости);
  • более доступная стоимость полетов в отличии от свободного парения с парашютом;
  • минимальные ограничения по возрасту и весу (официально разрешены полеты с 5 до 65 лет, вес 25-120 кг).

Краткая рекомендация для будущих экстремалов

Полёт в аэротрубе принесёт максимум полезных эмоций, если соблюсти пару простых рекомендаций. Минимальное время на подготовку, подбор экипировки и инструктаж составляет 30 минут. Поскольку все необходимое снаряжение выдаётся на месте, гостю остаётся только захватить удобную обувь на плоской подошве (кроссовки, кеды) и насладиться будоражащими впечатлениями от полета в невесомости.