Диспенсеры, они же пурифайеры, благодаря своему презентабельному внешнему виду составили конкуренцию привычным кулерам. И теперь занимают почетное место во многих офисных помещениях, на производстве, в местах сервисного обслуживания.

Фильтр BWT Bestmax PREMIUM

Фильтр для диспенсера Bestmax PREMIUM представляет собой 5-ти ступенчатую систему фильтрации, предназначенную для очистки и оптимизации воды из водопровода. Пройдя этапы доочистки, вода становится минерализованной и кристально чистой, предназначенной для употребления, приготовления прохладительных напитков, а также для приготовления любых горячих кофенапитков и чая.

За счет специально разработанной технологии BWT вода в процессе фильтрации обогащается магнием. Вода не только становится чистой и вкусной, но еще и полезной благодаря раскрытию органолептических свойств.

Этапы системы фильтрации

Каждый из пяти этапов очистки предназначен для выполнения определенной функции:

1. На стадии предварительной очистки, фильтруются крупные частицы в виде ржавчины, песка и другого мусора, поступающего из городской водопровода.

2. Угольный слой на флисовой подложке удаляет из воды органику и защищает ионообменную смолу.

3. Третий этап умягчает воду до определенных параметров с одновременной минерализацией воды магнием. Магний является вкусовым и ароматическим носителем благодаря которому кофейные напитки раскрываются в полной мере. Также на этой стадии снижается содержание тяжелых металлов.

4. Последующий угольный слой удаляет из воды хлор, привкус и запах

5. Заключительный этап - тонкая постфильтрация от механических частиц делает воду кристально чистой

Область использования

Фильтры BWT Bestmax PREMIUM (https://www.bwt.ru/catalog/filters_horeca/filtry-dlya-kofemashin/filtr-bwt-bestmax-premium/)устанавливаются в диспенсеры воды, эспрессо- и кофемашинах, вендинговых аппаратах, вода из которых используется для приготовления горячих и прохладительных напитков.

Система фильтрации Ecotronic с UF мембраной

Даже после фильтрации большой объема воды система продолжает эффективную очистку. Очищенная вода не отличается от бутилированной ни микробиологическими, ни биохимическими показателя. Система состоит из картриджей с повышенным ресурсом и оснащена UF-мембраной.

Этапа очистки

1. Осадочный фильтр (Sediment) очищает воду от примеси размером более 1 мкм и защищает мембрану и предфильтр.

2. Предфильтрация (Pre-carbon) качественным активированным углем удаляет хлор, пестициды и другие органические примеси.

3. UF-мембрана, состоящая из большого количества полых трубочек, со стенками с микропорами, уничтожает все содержащиеся бактерии и вирусы, а также ультра мелкие загрязняющие воду частицы.

4. Финальная доочистка производится угольным постфильтром (Post-carbon) и служит для улучшения ее вкусовых качеств.

Предназначение

Система фильтрации Ecotronic с UF-мембраной устанавливается в настольные и напольные диспенсеры, которые находятся в крупных офисах, фитнес-клубах и других больших помещениях.

Фильтр BRITA PURITY С 1000 АС

Фильтр не допускает проникновения микрочастиц размером менее 0,5 мкм, улучшая цвет, запах и вкус. Очищенная вода подходит для приготовления прохладительных напитков из диспенсеров и вендинговых аппаратов.

Благодаря очистке по технологии Systematic Filter фильтрация проводится двумя этапами.

Этапы фильтрации

1. На этапе предварительной очистки фильтр задерживает крупные частицы.

2. Во втором этапе вся вода пропускается через активированный уголь, удаляя вещества, способствующие ухудшению аромата и вкуса. За счет мелких пор задерживаются очень мелкие частицы.

Применение

Вода после очистки подходит для приготовления холодных напитков из диспенсеров и вендинговых аппаратов.

Сравнительная таблица фильтров для диспенсеров